ЮК
Юра Кожевников

уважаемые! подскажите кто знает!! +++

Заканчивается срок загран паспорта рф. я его получал на территории узбекистана где нахожусь на пмж там же и прописан (в паспорте стоит соответствующая печать) на данный момент нахожусь на территории рф в москве .есть ли возможность поменять паспорт здесь в москве или надо обязательно возвращаться? Спасибо за внимание!

Алексио
Алексио

если вы находитесь на терр-ии РФ меньше 90 дней со дня въезда ( отметка в паспорте о въезде) , то можете обратится в ТП УФМС. если более, то вам потребуется ( обязаны по регламенту) оформить вначале внутренний паспорт Рф и с ним уже обращаться. Регистрация в РФ при этом не обязательна. И не забывайте, если вы имеете ВнЖ в другой стране, или второе гр-во, то обязаны уведомить об этом ФМС, так, как вы въехали в Рф. Для тех, кто находится за пределами необязательно

Ольга Бибик
Ольга Бибик

Получайте паспорт по месту жительства. Паспорт не выдают сразу при обращении, а уж когда ожидать запрос из консульства, в котором вы на учете - никому не известно.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Паспорт по месту фактического пребывания может быть сделан и выдан в течение 4-х месяцев после сдачи всех необходимых документов (по закону). Устраивает такой срок изготовления- сдавайте.

КШ
Катя Шамкина

Вы можете поменять его по месту вашего нахождения.

ПТ
Павел Троицкий

в москве можно, если нет проблем с воен. билетом

Похожие вопросы
уважаемые знатоки кто точно знает?
Уважаемые мужчины! Что Вы ЗНАЕТЕ о Женщинах?
Пожалуйста Подскажите, кто знает!
Уважаемые подскажите
Уважаемые кошатники, подскажите. Может быть вы знаете, что это за порода.
Уважаемые маги, объясните, кто знает?
кто знает или сталкивался подскажите как быть?
уважаемые иностранные граждани
уважаемые мамочки и все те кто просто знает, подскажите
Уважаемые врачи, а вы знаете?