Юра Кожевников

уважаемые! подскажите кто знает!! +++

Заканчивается срок загран паспорта рф. я его получал на территории узбекистана где нахожусь на пмж там же и прописан (в паспорте стоит соответствующая печать) на данный момент нахожусь на территории рф в москве .есть ли возможность поменять паспорт здесь в москве или надо обязательно возвращаться? Спасибо за внимание!

Алексио

если вы находитесь на терр-ии РФ меньше 90 дней со дня въезда ( отметка в паспорте о въезде) , то можете обратится в ТП УФМС. если более, то вам потребуется ( обязаны по регламенту) оформить вначале внутренний паспорт Рф и с ним уже обращаться. Регистрация в РФ при этом не обязательна. И не забывайте, если вы имеете ВнЖ в другой стране, или второе гр-во, то обязаны уведомить об этом ФМС, так, как вы въехали в Рф. Для тех, кто находится за пределами необязательно

Ольга Бибик

Получайте паспорт по месту жительства. Паспорт не выдают сразу при обращении, а уж когда ожидать запрос из консульства, в котором вы на учете - никому не известно.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Паспорт по месту фактического пребывания может быть сделан и выдан в течение 4-х месяцев после сдачи всех необходимых документов (по закону). Устраивает такой срок изготовления- сдавайте.

Катя Шамкина

Вы можете поменять его по месту вашего нахождения.

Павел Троицкий

в москве можно, если нет проблем с воен. билетом