Ми
Михаил

Уважаемые врачи, а вы знаете?

Пациент в поликлинике: "Я вам налоги плачу! . ." и т. д. и т. п. Какая сумма идёт врачу за прием (или в год, месяц) от его, пациентских, 13% НДФЛ с 5554 руб.?

Нет, пациенты их так задалбливают, что некоторые и знают. Где-то встречала, что один доктор рассчитал, что при ЗП пациента около 20-25 тыс рэ врачу в итоге всех официальных отчислений "перепадает" за прием 13 руб. Нужна методика, схема такого расчёта.

"Перепадает" - это я неправильно сформулировала. Это то, что идет доктору на зарплату с учётом установленного ему плана приема.

Irina Kosykhina

Откуда они знают

Лариса Рябичева

Врач даже мизерных %% с этого не видит.. . Он сидит на окладе, утверждённом государством с нагрузкой на час работы, тоже утверждённой государством.. . И единственно, что он имеет, так это то, что в карман положит...

Бекматов

Точно знаю, что за одну аппендэктомию хир. бригаде идет 100 рублей - НА ВСЕХ -от санитарки до анестезилога. Не ПО 100 рублей, а ВСЕГО 100 рублей. С платных услуг - около 17%.