ОК
Оксана Красноярцева

уважаемые мамочки и все те кто просто знает, подскажите

Я на 13 неделе беременности, и вот простыла.
В больницу смогу пойти только завтра, и сейчас мучаюсь с кашлем, болью в горле и заложенным носом (что даже Пиносол не помогает) . Все способы облегчения симптомов, которые я знаю, типа горчичники, парение ног и прочее запрещено, а лекарства пить я боюсь.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб облегчить мои недуги?

Светлана Долгова

от кашля хорошо помогает теплое молоко смешанное 1к1-у с любой минералкой ( газированной) , если Вы герой можете добавить туда 1/2 ложки масла; от горла хорошо пойдет лимон с медом ( всё через мясорубку или мелко порезать) , а с заложенностью носа мучается вся наша гвардия))) , если уж совсем плохо капните Нафтизин, только этот препарат разрешен. Можно еще алое попробовать или легкий солевой раствор. И кнечно ингаляции, с щелочными растворами, маслами и т. д. и еще никто не запрещал мазаться мазью, типа "Доктор мом" или такого плана.

Axinya Igorevna

Я ела клюкву и много чая с лимоном, полоскание водой с солью для горла

Евгений Ефремов

Обильное теплое питье, ингаляции, Аквамарис и Гриппферон (их можно при беременности) - в нос, горло полоскать ромашкой или содой с йодом, теплое молоко с маслом и медом.

Виктор Малин

ой как понимаю, я на 13 недели заболела сильно, кашель был капец, полный нос соплей, температура 38, врач прописала в нос аквамарис, от кашля пила травку мать и мачеху по ложки, а вот от температуры не помню какие таблетки прописала, мучилась я 2 недели, но сейчас все хорошо, по узи все в норме, переживала очень. 29 недель

Сергей Емельянов

Я два раза сильно болела, вылечивалась Афлубином! Его можно даже маленьким деткам!

Карнелия

я вообще никакие лекарства не принимала! мед пила, клюкву.. горло полоскала отварами, тепло одевалась... и сидела дома, дом проветривать но без сквозняков! здоровья вам и вашему малышу!!

Екатерина

Для горла лизобакт (можно и беременным и корящим) , для носа акволор.