Анастасия Лень

У котёнка ( 6 мес. ) больки на шее и на голове. Были у нескольких ветов, делали соскоб, светили на лишай и все сказали...

что это пищевая аллергия.
Сейчас кормлю его кормом фёст чойс и говядиной ( не в одно кормление, чередую) .

"Аллергия" не проходит. Может ли это быть что-то другое?

Они сами не знают на что аллергия- сказали исключить рыбу, курицу и молочное ( но я в последнее время это и так не давала).

Ему это же наверное тоже доставляет дискомфорт...

Лечение никакое не назначили, просто типо уберите такие-то продукты и сделали укол против зуда. Причём один из ветов сказал- кормить говядиной и натуралкой, типо никакого корма, а второй- наобоот. Кого слушать- хз.. .
Мне кажется вообще что это не пищевая аллергия... но я не врач

да, мясо вареное
вет сказал таким давать

Я вот тоже думала- может есть какая-нибудь блошка на нём и пошла реакция, хотя капли на холку капали и шампунем мыли. Спасибо за информацию!

Эффекта от укола почти не было, то есть до конца они не прошли, а потом стали больше

Елена Иванова

На дерматомикоз только лампой смотрели? Брали соскоб? Если нет, то это нужно сделать в первую очередь. Если результат отрицательный, я бы посмотрела кровь на печеночные показатели.
После "укола от зуда" какая была динамика? Вообще от антигистаминов эффект есть?

ЗЫ. Я не противник смешанного кормления. И в схеме сушка + белковая натура не вижу ничего страшного. Мой питомник уже много лет на такой схеме питания. Тфу-тфу, проблем нет)))) ) )

ЗЗЫ. А не может быть элементарный блошиный дерматит?

Может реакция на капли или шампунь? Видела я у кошек расчесы от противоблошиных ошейников (((((

Если кололи преднизолон, то понятно. У него очень сильный эффект отмены.

Марина Мастяева

Уберите говядину, исключите корм с содержанием курицы и говядины. Купите гипоаллергенную формулу корма с ягненком или индейкой, лососем. Кроме корма ничего не давайте.

Gennadiy Sobran

Сдайте аллергопробу на несколько кормов и узнаете, какой корм подойдёт (я например делала в шанс био аллергопанель на несколько кормов из списка) . Либо можно сдавать на отдельные ингредиенты, тогда узнаете, на что именно аллергия, но скорее всего такой анализ выйдет дороже.

Сергей Журавлёв

Состав корма прочтите внимательно, возможно, в нем есть курица или рыба. Сходите в
зоомагазин с большим выбором
кормов, почитайте состав разных кормов, поговорите с продавцами.

Anna Anna

спросите у вета какой лучше корм вам покупать, на что именно алергия.. .
чемми спреем обрабатывайте (продается в зоомагазине),

Сергей

Так, а лечение-то назначили какое-нибудь или сказали просто сменить корм?

Юлия Котельникова

во-первых не мешают сухой корм и натуралку (мясо). Т. к. это проблемно для поджелудочной. Во-вторых если собака склонна к алергии, то дают линейку гипоаллергенных кормов. В-третьих натулальные мясныые продукты часто вызывают аллергию у таких собак, т. к. содержат большое кол-во гормонов и антибиотиков. И не известно так же не обрабатывалось ли мясо чем-либо уже в магазине.

Светлана Климова

Кроме соскоба, брали другие анализы? Кроме Авитаминоза, бывает Гипервитаминоз (излишек в-в) , который так-же ни к чему хорошему НЕ приводит; могут быть и другие проблемы ЖКТ. Так-же никогда НЕЛЬЗЯ смешивать натуралку (в вашем случае мясо) и корма - выбирайте что-то одно. Рыба и курица - на них аллергия конечно возможна, но, только в том случае если рыбу давать часто (больше 2-х кормлений в неделю) , а курицу давать с жиром или кожей. Кроме того Вы не написали - мясо сырое или варёное, варёные продукты - БЕСПОЛЕЗНЫ, бульоны от них - аллрегия 100% .

Александр Сёмин

Аллергия . Это на всю жизнь. Не заразно, не бойтесь .