Елена Фоминых

Помогите у друга чёт с инетом

Сервер vk.com не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес) . Обычно это вызвано отсутствием подключения к интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ к сети может блокировать брандмауэр.

Екатерина Ахметова

Может вирус поймал. посмотри в файле hosts нет ли там для домена vk.com переадресации на другой сервак

Ольга Павлова

Другие сайты открываются? Если нет, то нужно проверять подключение к сети, возможно некорректно настроено.