Ирина Липейкене

Народ, чёт я запуталсо в php...

Кароч, мне нужно записать текст с формы в файл, или в Мускуль на хосте

В php не бум бум, даже принципы не понимаю.

К примеру в Delphi, в ООП, мы объявляем переменную для каждого объекта, её тип. Основной код будет в кнопке Отправить/записать, где мы в событии onClick пропишем бла бла бла записать переменную такую то в такую то строку внешнего файла по клику.

А в php как? Кто смогет объяснить на простом языке как объекты html (текстарея, кнопка... ) взаимодействуют с php? Не обязательно писать коды, лучше просто логику.

Статьи читаю, нихера не понимаю, не люблю научный стиль...

Оленька Понасенкова

С текстарея и кнопками взаимодействует HTML)) (браузер)
PHP взаимодействует с $HTTP_POST_VARS в данном случае. PHP-машина берет их из присланного браузером "ответа".
А способов записи в файл - много.
Например - fputs