Наталия Килина

Антуан Сент-Экзюпери

справедливо заметил, что объем знаний еще далеко не все. «Какая-нибудь
посредственность, недавно закончившая политехнический институт, — писал он, —
знает о природе и ее законах больше, чем Декарт, Паскаль и Ньютон. Однако она
не способна сделать и одного единственного духовного шага из тех, на которые
были способны Декарт, Паскаль, Ньютон» . Вы согласны с этим?

Можно аргументировать свой ответ, пожалуйста?)

Вова Виноградов

мудрость не в количестве знаний, а в умении ими пользоваться

Та
Танюша

Конечно! Современные дети знают больше Леонардо да Винчи Но разве можно их сравнить с ним?

Людмила Крючкова

Существует 4 основных уровня:

1)БОЖЕСТВЕННОЕ

2)Духовное,

3)Маронтийное (призрачный мир) ,

4)Материальное,
Без Развитой Души человек даже с развитым интеллектом хромает, крутится на одном и том же месте, ходит по круги или идет не в том направлении. Как в притче про слепых на кладбище!

Jfhdhj Kbjjkl

Из Антуана читал только "цитадель". Начало сильное а дальше как мне показалось, пошел старческий маразм.

Шалбуров Алексей

"посредственность, недавно закончившая политехнический институт" - какой у неё возраст - лет 25? А чего добились Декарт, Паскаль, Ньютон в таком же возрасте? Нужно подождать, пока "посредственность" подрастет еще чуть-чуть и тогда уже сравнивать. Так что Антуан не прав. Вещи не сравнимые.

Наталья Бондаренко

Это ваше высказывание -присвоенное Антуану Де -Сент Экзюпери?