Takhir Vildanov

А что даст продажа нефти за рубли России, и как это отразится в мире?

Eduardu Pueero

Россия дивиденды от инфляции получать будет. Допустим, купили мы в Китае товаров за рубли (чтобы они у Китая появились) на сумму, равную цене одного кг золота. Когда Китай будет у нас на эти рубли нефть покупать, то сможет купить нефти на сумму равную стоимости 950 грамм золота. Стоимость 50 грамм нам в карман попадет. А пока Америке попадает. И Америка будет стараться все сделать, чтобы сохранить нынешнее положение.

Евгений Шмендель

Деньги - это символы. Это мерило тех государственных ценностей, которые у государства реально есть. Но, это так же и мерило человеческого труда, "капелек трудового пота", если хотите, которым эти ценности создаются. Мы работаем не ради удовольствия, а ради продовольствия. Мы идём и "капельки своего пота" обмениваем на конкретные нужные нам вещи, которые тоже - чьи-то "капельки пота".Что мы имеем с долларом? "Капельки пота" , когда работали, мы пролили. А когда пришли за реальными товарами - нам говорят : "Да мы пошутили - их у нас нет! Вернее, мы их Вам найдём, но уже за большую цену". Ну, и на хрена нам такие рОги? Деньгами всегда было и остаётся ЗОЛОТО!

Галина Шевчук

станок включим...

Сергей Степанов

это пышные похороны доллара

Светлана Мишенина

Вывод из обращения изрядной части нефтедолларовой массы, т. е. недополучение ФРС прибыли со сделок, проведенных без доллара. Как результат - еще большее надувание финансового пузыря и приближение его "разрыва". Следствие - глобальные потрясения во всей мировой экономике и слом Бреттон-Вудской валютной системы (т. е. глобальный отказ от доллара как резервной валюты).

Алексей Ленивкин

небольшим ростом цен на нефть. В России после резкого спада наступит медленный подъем

Ю)
Юляшка ))))

Станок фрс мыши съедят!

Мария Борисова

это увеличит рейтинг и стоимость самого рубля, усилит его позицию на внутренних рынках по отношению к доллару.. . рубль начнут покупать за границей, доллар начнет еще больше обесцениваться

Светлана Козаченко

Х. З. что там будет, но это вредно, ибо если гос-ву платят рублями, то за эти же рубли оно ничего за кордоном не купит. Нужна валюта.

Мануш Даллакян

Что бы покупали нефть за рубли - рубль должен стать товаром, как и доллар. Рубль пока что - деньги, а не товар. Вот когда рубль станет товаром, тогда их можно будет штамповать, как в США!

Елена Валерьевна

это не главное

Евгений Миронов

чем рубль будет слабее тем больше нефти купят у России

Мария

сейчас выгоднее за валюту

Евгений Адамов

никто покупать не будет, рублей то у проклятых гейропейцев нет
Будут закупать у монархий персидского залива и Ирана, те и за доллары готовы

Юлия Зыкова

В том то и дело, что не покупают за рубли. ВТО расчётная валюта доллар.
Кому не нравится, на тех оказывают военное давление

Юлия Котельникова

А никто просто не купит

Надежда Серебрякова

а в украине чернозём за гривны можно продавать -экологически чистое превосходное органическое удобрение, не чета минералам которые уже на исходе, суть то одна- невостанавливаемые природные ресурсы, впрочем неважно за какие бумажки это делать