Павел Андреевич

Какой болевой приём/захват/залом руки можно осуществить из обычного рукопожатия? Если силёнок хватит, конечно...

Светлана Дейлова

Подламываете кисть, немного приподнимая руку вверх, одновременно заводя локоть за руку противника и выполняете захват.

ОК
Ольга Кельбах

Ну думаю как только пожал руку перекрутить ее чтобы она пала на твое плечо а потом тянуть на себя

Кр
Кристина

Уже перестали это в школе практиковать? В наши годы во всю прикалывались. Во время рукопожатия руку соперника над своей головой поднимаешь (ну там подныриваешь еще, чтобы высоко не поднимать) и делаешь оборот на 360 градусов, по окончании которого соперник с заломленной за спиной рукой оказывается. Начало движения выглядит как в танце, когда мужчина кружит женщину, держа ее за руку. Против этого приема не менее прикольный контрприем есть. Когда тебе руку заломить хотят и уже сделают половину оборота, в это время резко напрягаешь свою руку и тянешь руку противника вниз. В результате он сам с заломленной рукой оказывается и просит его отпустить. Исполнение очень простое, у всех с первого раза получается

Ольга

Всё гораздо проще... ) Большим пальцем давишь на первую фалангу его большого пальца очень сильно, подключая всю руку. Палец выходит из паза и твой "друг" уже скрюченный внизу. Требует тренировки. На друзьях не советую - руку подавать не будут))

Ks

запястье вывернуть я делал другу больно) =