Максим Берёзкин

Екатерина-2 переименовала реку Яик в Урал, Сталин Булгар в татар. Что за мунипуляции у сестер по трону?

На русском языке название Яик было изменено на Урал в 1775 году по указу Екатерины Второй, после подавления Крестьянской войны под предводительством Пугачёва.

Екатерина Асатрян

Булгар называли татарами задолго до того, как Иван Грозный Казань взял. При чем тут Сталин?.

Дмитрий Сизанов

Политика та же, что и HDD-винтом обзывать. Один брякнул-остальные подхватили.

Сергей Вансович

Что бы не путать с болгарами?

an
anna-semenova

Про татар с булгарами - это ты мочканул не по-детски! Жги ещё!