Александр Сергеевич

Замена конденсаторов

Собственно сдох монитор, при просмотре на блоке питания обнаружились 3 вздутых конденсатора.
Их параметры 850 mF, 25 v.

На другом сломаном мониторе того же производителя но предыдущей модели на том же месте стоят конденсаторы 1000mF, 16 v.

Можно ли их поставить вместо сгоревших?
Платы не взаимозаменяемы, только перепаивать!

Mike

Занижать напряжение нельзя! Родные то вздуло, а эти и подавно рванет, ставь кака было, и параллельно каждому припаяй по 0,47 мкф керамику или пленка, без разницы....

Zh
Zhenek

нет, допустимое напряжение первых выше чем вторых-рвануть могут

Вася

Нельзя..

Сергей Новиков

нет, ёмкость оставь такой, какая есть, по напряжению можно взять больше 25 вольт

Ольга Егорова

да можно в общем, там все равно с запасом по напруге

Иван Лысых

ставь такие как были но может 1000 мкф на 25 и более вольт если влезут по размеру ну и на температуру посмотри чё просят