Владимир

Пустой текст бокс C#

Есть кусочек кода
private void textBox1a_TextChanged(object sender, EventArgs e)
{
if (textBox1a.Text != null)
{
textBox1b.Enabled = true;
}
else
{
textBox1b.Enabled = false;
}

Идея такова. Если есть хотя бы 1 символ в textBox1a то тогда становиться доступен textBox1b. Но возникает проблема. Если юзер ввёл хотя бы 1 символ, а затем стёр всё. То текст бокс 2 остаётся доступным.
Подскажите выход чтобы если в текст боксе1 не оставалось символов текст бокс 2 выключался.

Илья Горинов

if (textBox1.Text.Length == 0)
{
...
}

или

if (String.IsNullOrEmpty(textBox1.Text))
{
...
}

Mariya Yumaeva

listener надо вешать на текстбокс это первое решение, ну если Вы стёрли выражение, это уже не null, это "" строка без символов, поэтому и проверка должна быть типа if (textBox1a.Text != null | textBox1a.Text != "")

Анастасия

да, просто проверяешь значение в момент изменения и если это "" то отключаешь второе поле