Екатерина Сухова

сколько нужно денег что бы стать блогером в плане покупок камеры и прочего ?

Наташа Разумова

да что все напали на человека? Если надо снимать только дома, то надо хорошую вебкамеру (1500-3000 рублей) и свет (две стойки по 1000 рублей, два строительных прожектора по 500; впрочем, лучше еще один прожектор добавить в качестве контровика) . Петличный микрофон (50-500 рублей если моно, до 2000, если стерео) . Цифровой диктофон с записью в формате PCM и ручной регулировкой громкости записи (от 1500 рублей) .

Если планируются съемки на улице, то нужно добавить к эму еще и камеру. Какую - зависит от конкретных съемочных задач. Это может быть и GoPro, и Panasonic v730. По камере лучше дополнительный вопрос задать.

Андрей Гусев

...было бы проще отвечать, если бы показали примерно чего хотите добиться.
кто Ваш кумир.

Se
Sergey

зависит от уже имеющейся аппаратуры.
если считать что комп есть, то на всё остальное (хорошее, качественное) уйдёт 30к руб.

камера, микрофон, винчестер быстрый, свет и некоторые аксессуары.. .
(это самый самый минимальный комплект более менее приемлемой аппаратуры)