Оксана Шитова

не разбираюсь в фотиках камерах и прочем. . хочу начать..

не разбираюсь в фотиках камерах и прочем. . хочу начать. . подскажите пожалуйста какая камера лучше всего подойдет для проф снимков и в цене не слишком дорогая. . и сайт обучалку если можно..

Наталья Миронова

Э.. . Для проф. снимков нужен проф. фотограф, который знает, какая камера лучше подойдёт.

Фотографирует фотограф, а не фотоаппарат.

Та
Танюша

Да хоть старенький Зенит, лишь бы фотограф был профессионал. Это из серии - какой скальпель купить, что бы делать профессиональные операции на сердце.

Маша Даленкина

для проф снимков - подойдёт проф. камера
минимальные проф. камеры - это полноформатные.

Можно брать любую недорогую из них, она подойдёт.

Отзывы о камерах - смотрите на яндекс-маркете.
http://market.yandex.ru/product/8458238/reviews?hid=91148&grade_value=2&track=rev_mc_marked

Сайт-обучалка: http :// radojuva. com. ua/o-fotografii/ (пробелы убрать)
либо посмотрите ролики - http://my.mail.ru/mail/sandikxxx/video/799

читать книги (очень много) : http://rumata.net/books/

Анюта *****

Совет будет непонятым т. к. "не разбираюсь" и хочу "проф снимков". Но, тем не менее, рискну.
Три составляющих в обучении:
1. Самая большая, сложная и долгая стадия. И не всем доступная так же как и музыкальный слух. Это чувство прикрасного и, если задатки есть, его развитие и воспитание. Это достигается чтением с картинками, посещением экспозиций. Заниматься этим придется постоянно иначе остановишься на каком-то этапе и будешь подолжать делать профессиональные одинаковые ремесленные изделия.
2. Изучение теоретической базы к тому, что ты видел. Это всякие золотые сечения, боке, ГРИП, ББ, ДД.. . Осознание как это получается позволит управлять аппаратом на уровне мысли.
3. И самое простое - освоение своего конкретного аппарата. Его функций и возможностей. Это позволит управлять аппаратом на физическом уровне.

Лариса Багаева

Чувствуется желание но вот осуществить желание нужно время, деньги и кропотливый труд. Спросите себя нужно ли вам это? Готовы ли тратить на это себя? Купите простенькую новую модель зеркалки, почитайте книжек, попрактикуйтесь. Научитесь сначала фотать для себя, а там если аппетит придет, то это уже другой уровень как правило связанный с самой жизнью.

Толкователь Снов

бери любой фулфрейм это уже начало для проф съемки, а там уже сам разберешься

Ли
Лидия

А вдруг это не твое?
Может ограничиться компактом люмикс, например?

Екатерина Шальнова

Для начала любая зеркалка начального уровня от любого производителя...

Юляша Чернецова

Начни с того, что запомни, для профи снимков, нужен не фотик, а фотоаппарат или фотокамера.. . Остальное со времен научишься.. . Если желание будет...

Михаил Арсеньев

Рено, тут вот какое дело - для получения профессиональных снимков далеко не всегда (читай - почти никогда) нужна профессиональная камера. Для обучения профессиональная камера еще и вредна. Тем более, Вы хотите камеру недорого, а что такое недорого для Вас никто не знает. Скажем, я покупал свой первый цифровой фотоаппарат за 1000 долларов.