Анюта Анюта

Что означает «благодарим Тебя, ибо велика слава Твоя» , произнесенные во время Мессы? Как это - благодарить за славу?

Или :

Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!

(Пс. 8:2)

Блаженный Августин писал: «Спроси у красоты земли, моря, у разрежённого и повсюду распространённого воздуха; спроси у красоты неба… спроси у всех этих вещей. Все они ответят: смотри на нас, как мы прекрасны. Их красота – это словно гимн славословия» .

Светлана Голубева

Слава это имя что тут непонятного 🙂
Ладно а теперь серьёзно имелось ввиду тебе его величие превосходит, то есть его хвалят за его поступки и величие, снизходительность.

Игорь Татаринцев

Мы благодарим Бога за ВСЁ!
Но мы православные...

Игорь Пашковский

ну а что вас удивляет? это имеет совсем не ту связь которую вы озвучили.

Наталья Трусова

Пустое краснобайство.

Макаров Дмитрий

Благодарить, что жизнь дана.

Юлия Рвачева

Благодарим ТЕБЯ, а не славу. Все верно. Даже по русски.

Хотя в оригинале это латынь.