Елена Степанова

Абсурд в Библии. Что скажите? (+)

«и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю» . Только незнчительная часть звезд видимы с земли. Без телескопа человек видит в лучшем случае несколько тысяч звезд. Всего существуют только в нашей галактике сотни миллиардов звезд, а за ее пределами сотни миллиардов галактик. Все эти звезды были созданы для того, чтобы светить на землю? Бытие 1:17

Алексей Рудик

Сама идея бога абсурдна. Искать в библии логику - занятие безнадежное и ненужное.

Евгений Почкалин

Раньше люди лучше видели.

Рома Никитин

Щас тебе растусуют про твердь не твердь и пространства и взаимодействие во вселенной...

Милашка Исаева

Да там полно абсурда

Мария Игоревна

Библия написана человеком-землянином, а не богом. не несет правды почти

Ев
Евгения

Не все звёзды излучают свет, а перечислений и уточнений "все" в Библии нет

Дмитрий Янушевский

Почему к мифологии греков никто не придирается, а к мифологии евреев столько придирок? Не понимаю…
🙂

Марк

эдем это иная реальность....

Александр Уткин

читай этимологический словарь, развивает эрудицию и избавляет от абсурда

Аида Турсуналиева

Вообще-то там говориться о Солнце и Луне.

"И создал Бог ДВА светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю"

А звезды всегда помогали в навигации, так что и от их света польза.

Вя
Вячеслав

Как нехорошо вырывать слова из контекста. Нехорошо, Марина. Нехорошо.

Нурбек Абийбилаевич

Библия не руководство по астрономии. Древние люди занимались только описательной ее частью. Телескопов не было. Знания в области физики мало чем отличались от никаких.

Евгений Бердюгин

ЧИТАТЕЛИ - ЧАБАНЫ!!!!

Надя Стекольщикова

Да, для определения времени.

Антон Соболев

А почему вы считаете, что жизнь должна была быть ограниченной только пределами земли? Творец создал нас по своему образу, а значит и у нас заложено желание творить и радоваться делами своих рук. Будучи совершенными, люди давно, наверное, уже летали и осваивали другие миры. Иначе, как вы говорите, зачем их было создавать. Видимо для чего
то большего…