Ок
Оксана

Тело массой 0,8 кг бросили вертикально вверх.

Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Тело может подняться на высоту (g=10м/с2):

A.10 м.

B.12,5 м.

C.2,5 м.

D.25 м.

E.50 м.

Денис Петроченков

Ну, я точно не уверен, но импульс движения, как мне помнится, это и есть его кинетическая энергия. В общем тут могут быть какие-то тонкости по переводу джоулей в импульс движения, я их не помню.
А импульс движения тела = Vo*m, отсюда
200=Vo*0,8, отсюда Vo=250 (м/с) .
Дальше время пути (t). Оно понадобиться для вычисляения высоты. Без него - никак. . ) )
t=(V-Vo)/g, т. к. конечная скорость =остановка=0, то
t=Vo/g=250/10 =25 (сек) .
А дальше, собственно, высота (S) - путь, пройденный телом вверх:
S=Vo*t - g*t*t/2 = 250*25 - 10*25*25/2 =... где-то есть ошибка..)))