Ирина Тучина

Прививки новорожненным за и против

Стоит ли отказываться от прививок новорожденному? Вообще отказываться или хотя бы до года не делать, и от каких точно можно совсем отказаться?

Липницкая Светлана

Как сказал один пользователь прививать нужно ум честь и совесть, а все остальное приложится. Выбор делает каждый сам в тч и в силу некомпетентности, понимания или недостаточности изучения вопросов по данной тематике. Инфо в инете много но ее нужно отсеивать и уметь прочитывать и между строк. Что я и делаю: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Валерия

Прививки однозначно калечат ребенка. Это происки фармокологических фирм.

Стрелять их надо на месте.

Конечно основные прививки надо сделать позднее и далеко не все.

Елена Аксененко

С туберкулёзом не шутите, корь тоже страшный зверь.... а вообще если б не иммигранты.... можно и не прививать.... но они же везде!

Алёна Свиридова

Не стоит отказываться. Прививки нужны для здоровья и жизни ребенка. Не надо убивать маленькое создание отказом от прививок

Mariya Petrova

не стоит отказываться ни от каких. От туляремии вам делать не будут, потому что возможность заражения очень мала. А вот тубиком высока (сами говорите про друзей) . Ваши друзья могли болеть по множеству причин - иммунодефицит, например.
По поводу осложнений. Вы лично знаете хоть одного ребенка с осложнением от прививок? Не по слухам, а лично? И температура -это не осложнение, это побочное действие.

Делать, если ребенок здоров. Врачи не глупые, вред ребенку никто наносить не будет. Если ребенок болен, никто вакцинацию проводить не будет. По этим причинам мы делали прививки на 3 месяца позже, чем по календарю. Все перенесли хорошо.

На
Наталья

В Японии не делют прививок.

Илья Степанов

У дочери изначально был мед. отвод.. а потом сделали полиомелит, ещё что–то, не помню уже. вообще я против прививок. Акдс уговаривали очень долго.. предложили платно инфанрикс. первая на ура прошла, а после второй нас на третьи сутки увезли на скорой, оперировали под общим наркозом, 10 дней лежали в хирургии. после неудачного "опыта" над ребёнком пишем отказ от всех прививок. и в сад приняли без проблем, скоро уже выпуск.. а вам врач напишет письменную расписку–гарантию, что у вашего ребёнка не будет никаких реакций, никаких осложнений от той или иной прививки? НЕТ. потому что не знает, может дать реакцию, а может нет. Прививки это лотерея, а я в азартные игры, в том числе лотереи, не играю. ИМХО.

Ай
Айгуль

Ваше дело. Ваше право.

Ольга Кравченко

подход к прививкам у нас нормальный если ребенок родился с асфиксией или гипоксией или недоношенным то Бцж в род. доме делать не будут ее сделают позднее когда ребенок окрепнет.... мы лично с этим столкнулись первой внучке из за легкой асфиксии и угнетенного состояния первые сутки БЦЖ делать не стали нам сделали в месяц когда все нормализовалось....