Samandar Safarov

какое у вас отношение к прививкам. за и против

Анастасия Давыдова

Пока что не привитые дети не болеют. Потому что вокруг все привиты. Но как только их прослойка возрастет - пойдут эпидемии. Если боитесь отечественных - купите европейские. Прививаться надо.

Дмитрий Новиков

дети со слабым иммунитетом после заболевают, зачем загаживать чистый организм, сама это в детстве пережила и прививку сделали от туберкулеза и проба на манту после положительная потом лечили в санатории пичкали антибиотиками вот оно мне все это надо было скажите

Ан
Анна

нет смысла, если человек сам заботится о своем здоровье. прививая себя мы создаем риск для осложнений, что бы врачи не говорили. в прививках есть заинтересованность фармацевтических компаний. прямо говоря-это бизнес. и не надо забывать в какой стране мы живем. честность у нас не в почете и врачи просто так бы такую пропаганду не вели бы.

Виктор Семилетов

Прививки http://www.ambulans.su/prophylaxis/za_privivki.php ДА. Все мои за в статье по ссылке

Ирина Воронова

делали все прививки по плану, но от группа не делаем

Ир
Ирина

Обязательно. Все, что пишут на антипрививочных сайтах - туфта, рассчитанная на лохов. Там Манту называют прививкой, анатоксин - вакциной, иммуноглобулин - лекарством. Пишут, видимо, студенты-медики, вышвырнутые с 1-го курса медучилища за неуспеваемость.

Ванюшка

надо, если не делать прививку, то можно умереть от этих заболеваний если подцепить

Катенька Кудинова

Вишенка! Я сделал все прививки своим детям и теперь настоял, чтобы были сделаны прививки своим внукам. Я просто помню времена, когда дети становились инвалидами, заболев полиомиелитом, помню как тяжело переносят они коклюш и сколько было осложнений. Я прекрасно помню до сих пор, как у меня на руках умерла 12-летняя девочка из деревни, заболев дифтерией. Я помню детей, не привитых вакциной БЦЖ, заболевших туберкулезным менингитом с осложнениями, на всю жизнь оставшихся глубокими инвалидами. Я прекрасно помню, как дети болели тяжеленной корью и сколько их умирало от ее осложнений. В России законодательно определены девять инфекций прививки против которых обязательны. Все другие прививки по согласию родителей. Обязательные на то и обязательные, чтобы их делать всем детям. Единственный случай - медицинские противопоказания. Важно при проведении прививок - отбор. Прививки следует делать здоровым детям. А вакханалия и антиреклама прививок в интернете - это преступление.

Ксюша Становова

Надо прививаться.

Наталия Честнова

Их надо хотя б грамотно делать

Ан
Анютка

у нас сначала мед. отвод был.. потом я вроде начала делать, но выборочно.. но после второй платной инфанрикс дочь на третьи сутки увезли на скорой, оперировали под общим наркозом. теперь у нас полностью отказ от прививок. вместо манту ставлю диаскин-тест. хочу себе здорового ребенка, а не инвалида. в сад приняли и ходим без проблем. ИМХО. кстати, у двоюродной сестры дочь уже ГОД "вытаскивают" после бесплатной акдс, девочка до сих пор приволакивает ножку. И наша участковый педиатр своим детям тоже не ставит прививки.

Мария Таранова

я -за прививки, кроме прививок от гриппа (их только взрослому)

Denis

конечно за

Св
Светлана

Я человек грамотный и делаю прививки, в т. ч. от гриппа. Кстати от гриппа прививки отлично защищают, весь отдел ходит в соплях, кроме меня)

D.
Dani .

делаю и не собираюсь отказываться.