Роман Комаровский

Здравствуйте! Подскажите, что означает "препараты первой линии". Спасибо.

Катя Пронина

неее, ошибся генератор: первая линия = это препараты первого выбора! ! с них начинают лечение любой болезни ( а вторая линия = в резерве)

Елена Васютина

Препараты первой линии выпускаются в пероральной форме, что облегчает их приём без потери эффективности.