Святослав Чарыев

толчки и рывки при старте на механике гробят машину или лишь затуп водителя?

Татьяна Кузнецова

=)) При этом старт с пробуксовкою тоже увеличивает износ. Равно, как и старт без пробуксовки, но газ в пол. =)) вообще, от использования машина изнашивается...

Александр Скачков

Конечно гробят. Это все повышенные нагрузки на трансмиссию, что никак не увеличивает ее ресурс.

Мария Косовская

Вопрос не понятен. Толчки и рывки снижают ресурс.

Настюшка Карпова

Вин дизель так не думает 🙂

Ел
Елена

Это прежде всего говорит, что водитель ещё не водитель, а потом ведёт к износу подушек двигателя и коробки, износу крестовин (если задний привод) или шрусов, одним словом учись трогаться.