Андрей Попов

Проблема с HDD болтается что то внутри. Видео со звуком прилагается.

Модель: Western Digital 2500AAKS
Чистил как то плату и заметил что то то болтается внутри. Потряс слегка после решил снять металическую крышку сверху и посмотреть что не так . Фиг там, оно так прикреплено непойми чем, от и в невединии сейчас . В мастерку неести не буду работает и нормально, но интересно что там может болтатся . Не помню чтобы за последние пару лет падал он, знатоки подскажите что это может быть.

Вы шутити что за тупизм. Сказал же что винт . Что не понятно то ...

Семён

вентилятор может задевает провод посмотри

Ольга Щербатых

плату чего чистил?
это в жестаке такой звук? или в системнике? если в жестаке, то как он вообще запускается. ну а если в системнике. то там может много чего брякать

Наиль Садреев

не вздумай разбирать. . если болтается внути что-то то это считывающая головка на лапках. . видео не могу просмотеть к сожалению, но больше болтаться нечему там.

Анна Павлова

после полной сборки жёсткого диска его ещё и балансируют, так что если бы вы сняли эту самую крышку то ваш hdd пошёл бы на свалку. что там болтается - неизвестно, может есть люфт у парковочного места оно и болтается. WD - есть wd:)))