Ник Тумановский

Нужно ли сказать маме, что ее сын употребляет наркотики?

Мой знакомый переехал в большой город, когда поступил в универ. . Ему 17 лет. Тут в городе он начал курить траву, и нюхать фен. Делает это, он практически каждый день. Что дальше от него ожидать я не знаю. Маме он жестоко врет, и вообще большой врун. Я общаюсь хорошо с его мамой, и она у меня постоянно спрашивает что там ее сын. Мол, почему он постоянно не берет трубку, и не ходит на пары. ( Его родители живут далеко, вообще в другой области. ) Я очень переживаю за его жизнь, и думаю правильно ли будет рассказать обо всем его маме?

Просто если я скажу, это может повлиять на его семью, не лучшим образом. И это навсегда разрушит наши отношения.

Алексей Потапов

Ну да.. . наверное это один из случаев, когда такой шаг трудно назвать стукачеством, ибо он не только во благо слабохарактерного придурка, но и что куда важнее, во благо материнской души и их будущего в целом... ) Друга ты не потеряешь, коль он просто знакомый, а мама хоть подумает что ей делать и как быть дальше...)

Бе
Беленькая

Расскажите конечно. Может спасете парня.

Рустам Качинкин

Раскажи.... А то пустится во все тяжкие....

Толик Етчик

Не бойтесь разрушить их отношения в семье, а бойтесь, что он погибнет, а вы будете винить себя.

Natalie Хлюстова

Надо сказать пока не поздно.

Даша

Сказать надо, но вот мама его отреагировать может неадекватно, если сын умудрится ее убедить в обратном! Тут надо действовать осторожно и корректно!

Ibo

обязательно, но в этом надо удостовериться полностью, иначе у парня будет стрес, мать должна провести с ним воспитательную беседу, в крайнем случае отучить его от этой гадости, если воспитательная беседа не поможет!!

Екатерина Волхонская

обязательно сказать не медля
может ещё можно спасти успеть

Сергей Елькин

Не ваше дело, если ему нравится портить себе здоровье то пускай это делает

Лана Сепик

скажите, но попросите её вас не выдавать, пусть придумает историю, что она узнала от кого то другого

Аня Юрченко

нужно сделать так, что бы это исходило не от вас.. Лучше подставить его родителям, что бы они в расплох застали.. А вообще-то ОН ТЕБЕ ТАКОЙ ЗАЧЕМ?? ? от наркомана рожать ...брббрбррррррррррр

Наталья Мамай

вы еще не сказали, и уже предполагаете самое худшее.
сказать нужно обязательно!

Светлана Бай

Если она сама до сих пор это не заметила, то сомневаюсь, что сможет ему помочь...

Вадим Смирнов

Нужно сказать. . это страшно.. моэнт еще можно спасти

Света Кладкова

знаете... пусть лучше разрушатся ваши с ним отношения, чем разрушится его жизнь. .
потом.. пусть родители не спешат с выговором.. это глупо и даст обратный эффект.
если хотите им рассказать... подготовьтесь сами и подготовьте их
родители начнут паниковать и могут наломать дров
почитайте статьи на эту тему. как общаться с зависимыми, что можно и что нельзя
это скажете сразу же и родителям