Br
Brutpot

Какая была спец-служба 1994 года в Российской Федерации и были ли развед. операции против других стран?

Вячеслав Гостев

С декабря 1991 года по настоящее время существует Служба внешней разведки России, она же СВР. Считается преемником Первого главного управления КГБ. Про операции помолчу.
Одновременно существует с 1918 года Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил, оно же ГРУ. Про операции тоже помолчу.

ОК
Олег Курнаев

ну, как какая.. . ЦРУ

Во
Вова

ФСК вроде.