Gauda

ребенку 4 месяца. на гв. как отлучиться на 1 месяц и продолжить потом кормление?

Андрей Захаров

Потом может уже молока не быть.

Ai
Aika

Придется давать сухую молочную смесь.

Ирина Катаева

Об этом написано в книге Искусство грудного вскармливания. Или найдите консультанта по грудному вскармливанию. А ещё можно найти ответ в сообществе Лялечка в Живом журнале

Дина

Ребенка кормить искусственно смесью или донорским молоком, самой сцеживаться весь месяц в режиме кормления...

Julie Volkoff

перевести ребенка на ИВ, а самой продолжать сцеживаться регулярно, есть большая вероятность того, что после ИВ ребенок откажется сам от груди, поэтому возможно весь труд сцеживания будет напрасным, да и менять кормление туда-сюда не желательно бы, ведь каждый раз для пищеварительного тракта ребенка это стресс и необходимость привыкать опять к новой пище.. .
может все таки проще перейти на ИВ и прекратить лактацию?