Жанна Солонович

Ребенку 2 месяца как узнать наедается он или нет на ГВ?

Раньше да счас спокойно не спит постоянно требует вот мама и и волнуется что не хватка молока.

Настя Шмелева

спит? спокойно? значит наедается

Дмитрий Руденко

Бывают такие "молочные кризы" - у ребенка скачок роста и требуемое количество молочка ещё не успевает вырабатываться. У нас такое было, две недели дочка на груди висела круглыми сутками, потом все наладилось

Олег

Если неспокойный, значит голодный

Иришка

Если после кормления, в груди молока нет (не сцеживается) , может, и не хватает.

На
Надюшка

если все время неспокойный, значит голодный, я с 2 месяцев стала докармливать смесью, не наедался и кричал

ОК
Оксана Коскова

Купите весы и сделайте контрольное взвешивание - так вы узнаете сколько ест ребенок. В таком возрасте малыш в среднем съедает 50-80 мл молока за одно кормление при 7 разом питании. В день должен прибавлять около 30 гр веса.

Алексей Иванов

это молочный криз - кормите по требованию - молока будет больше. У всех так, не прикармливайте.

Serguei Vdovine

Если прибавка в весе хороая, то значит все в норме, а если у вас дефицит веса, то может быть и молочка мало. Посмотрите вебинар о ГВ, там педиатр отвечает на все вопросы, рассказывает как увеличить количество и качество молочка, сцеживаться или нет, как это делать правильно, как пережить лактационный криз и как не допустить застоя молока в груди. Вот ссылка http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=72 (уберите пробелы) думаю, что вы многое почерпнете из этой беседы и получите ответы на все свои вопросы