Его Сиятельство Граф Аверкин

Ребята, что за фигня творится с моей машиной?

Поворачиваю ключ зажигания и стартер не крутит вообще, либо полсекунды крутанет и замолкает. Выключаю зажигание, снова поворачиваю ключ - нормально заводится. Почистил клеммы на АКБ и массу, относил стартер в ремонт (поменяли втягивающее, сказали, что все остальное живое) - проблема так и осталась. Может замок зажигания? Машина Тойота Королла 2004

Наталия Немировская

Скорее всего это проделки реле стартера.

Дмитрий Фишер

А диэлектрическую втулку они поменяли?

Михаил

Ну разбери замок и пробуй коротить на прямую (так же будет или нет) . .
===========================================
Может одних клемм на АКБ недостаточно почистить. . Соединения провод/клемма смотри. И на АКБ и на противоположной стороне провода.

Елена Бодрова

попробуй несколько раз завести стартером напрямую замыкая на нем клемы, если будет заводиться хорошо и безотказно тогда проблема к проводке или в замке зажигания! он тоже может! , возможно реле.

Ga
Galka

возможно контактная группа замка

Ай
Айгиз

Чудес не бывает. Прозваниваем проводку, щупаем руками, особенно силовую (места заземлений, клеммы, места креплений проводки к клеммам).