Настя Злобина

Кассация это надзор?

который президиум области

Ал
Алексей

Нет, кассация это не надзор.

Ан
Анастасия

ЭТО по общей юрисдикции. Ну если по быстрому ответить, то надзорные жалобы подаются исключительно в Верховный суд РФ, а обжалование, в например областной суд, это кассация.

Андрей Лушников

надзор как я думаю и понимаю это пересмотр решения суда вступившего законную силу, а кассация это обжалование не вступившего закон силу решения суда

Сергей Елисеев

Если бы это было одно и то же, то называлось бы одинаково. А если названия разные, то логично, что не одно и то же.

Макс Гордеев

нет. два разных процесса