Надежда Малышева

Полезен ли для глаз газ выделяемый луком при резке?

Ирина

Вреда точно не будет - когда лука очень много - глаза перестают на него вообще реагировать. А вот поплакать немного и промыть глазки - всегда полезно. Тем паче что слезы без беды и обиды - глазки даже не покраснеют. А если не хотите плакать - режьте на воде - я держу старую разделочную доску, у которой в середине уже выемка от долгого использования - плюхну туда горсть воды и в этом болоте режу лук - глаза совсем не плачут.

Аленка Руденок

фитонциды лука дезинфицируют а слёзы промывают глаза - на мой взгляд даже полезно -- если тушь не попадает в глаза - в ней то химии полно

Юля Богданенко

при резке лука не газ выделяется-а мелкие брызги сока лука взвешиваются в воздухе. емли луковицев не тыкать в глаз то не смертельно )) наоборот, поплакали-увлажнили глаз-полезно

Юлия

раздражение слизистой? сами понимаете о чем говорите.. .
раньше свечки кстати ставили, когда лук резали. огонь выжигает этот фермент который глаза раздражает

Алексей Фоменко

Ничего страшного

Алла Долинская

Ниче страшного от него нима...

Юлия Барановская

милочка моя, а как вы считаете человеческие газы режут глаза?

Даша Богданова

Чтобы лук не "ел" глаза нужно взять в зубы 3 спички, если спичек нет, то можно зубочистки. Я где-то вычитала и теперь так делаю, помогает)))

Денис Колдунов

на всякий газ есть противогаз