Виталий Герасимов

Так все таки полезен ли Лук?

Натыкаюсь на много статей связаным с ним, например традиционная кухня говорит что очень полезен, да и вы сами это не раз слышали. Более религиозные учения восточной культуры категорически запрещает лук, вместе с чесноком. И там и там есть аргументы, но все таки.

хочу уточнить. речь идет только об употреблении лука. Это же когда я говорю об восточной культуре, имея ввиду и восточную кухню.

Дарья Лоскутова

Обычно в храмах используются благовония в ритуальных целях, запах же лука и чеснока намного сильнее. Особенно при скученности народа пришедших на молитву это не способствует порядку и дисциплине нередки склоки и вражда, что не способствует божественному раболепию. Эти дары природы исключительно ценны в кулинарии способствуют аппетиту и повышению тонуса пищеварительной системы, изгоняют глистные инвазии и защищают от их в условиях не идеальных от санитарных.

Галина Ярмоленко

100 граммах укропа содержится в 100 раз больше витаминов чем в килограмме апельсинов, а в луке витамины ЕБС точно есть

Елена Савченко

очень! во всех блюдах))) ) в салате и так далее....

Иван Ветров

полезен, и большинство блюд без лука НЕ имеют места быть

Agap Тюряга Klaft

без лука от цинги погибли мореходы

многим известна история про мореплавателей, которые взяли с собой много консервированной и животной пищи, а растительными продуктами пренебрегли. Лук - в отличие от многих продуктов долго
хранится и не боится небольших морозов

Отсутствие витаминной пищи привело к тому, что через некоторое время команда мореходов заболела цингой, от которой многие погибли.

Алена Новикова

Конечно. Особенно когда насморк.

Артём Рудковский

Поговорка "Лук от семи недуг" недаром существует. Конечно, натрескаться лука с чесноком с утра и припереться в людное место - дело воспитанности. А какое блюдо, тем более восточной кухни можно представить без лука? Да никакое.

Ан
Антон

полезен

Надежда Пискарева

Он вреден только для Сатанистов...

Ольга Боева

очень .для мужчин

Алексей Иванов

полезен и вкусён

Де
Денис

Средневековая Европа вымирала от цинги, пока не стали потребляться в свежем виде лук и чеснок.

Виолетта Молодцова

конечно полезен это даже не обсуждается.

Анатолий Гринчук

Особенно на закусь!!!!

Дарья Пашнина

конешно полезен

Ольга

Полезен. Все паразиты из организма уйдут.