Прочее кулинарное

А ,что полезней лук или чеснок???

Ольга Концевая
И то и другое полезно, и лук и чеснок обладают многочисленными целебными свойствами. Их еще в древности применяли в народной медицине. Лук является отличным средством для улучшения пищеварения. И лук и чеснок обладают антисептическими и дезинфицирующими свойствами, их употребляют при ангине, гриппе и насморке и для профилактики этих заболеваний. В луке содержится большое количество витамина C . Сок лука в сочетании с медом улучшает зрение. Чеснок также полезен для десен.
Валентина Ефимова
Лучший ответ
Чеснок.
Zhenya Ipaeva
Я больше чеснок люблю
~Guln@zk@~ Eleusinova
Чеснок эффективней, чем лук. в некоторых случаях, но в основном лук лучше. Хотя это на любителя.
Olga Mov4An
Чеснок, но если в меру.
Что вонючей то и полезней, чеснок..
И то и то, и лучше без хлеба!
Ольга Концевая а почему без хлеба,без него же невозможно есть)))
И то и другое полезно, но в меру. Перебор может привести к растройству ЖКТ.
Все полезно, смотря что хотите полечить, а что поколечить
Большое содержание фитонцидов (бактерицидных свойств), эфирных масел, витаминов делают полезным и лук и чеснок.
Bernagul Baradowa
О чесноке. Употреблять лучше в сыром виде. 2зубчика в день во время еды. Поднимает иммунитет, не будете болеть ОРВИ. Уничтожает простейших паразитов в организме. Омолаживает организм.
Лук тоже полезен. Свойства те же. То и другое в меру.
и то и другое полезно но я больше люблю чеснок
чеснок
Лук и чеснок одинаково полезны для организма. Выбирая между ними, стоит руководствоваться состоянием своего здоровья и вкусовыми предпочтениями. Но при заболеваниях пищеварения, сердца и сосудов лучше всего ограничить прием чеснока и лука. Если же вы не имеете каких-либо проблем с организмом, не стоит отказываться от лука и чеснока, особенно в зимний период.
Чеснок имеет достаточно специфический запах, и мы отдаем предпочтение луку. На самом деле лук и чеснок относятся к одному семейству и имеют много общего. Лук не уступает в полезности чесноку. В нем также много витамин и минералов. Как и в чесноке, в луке очень много сульфидов и фитонцидов, которые эффективно борются с возбудителями заболеваний. Лук также полезно кушать при простудных заболеваниях и инфекциях. Полезен как свежий, так и вареный лук. При незначительных заболеваниях пищеварительной системы можно кушать вареный лук.
Ческок
Ирина ))))))))