К*
Катерина***** ***

Что за бред как могут быть связаны между собой ручник и колодки, если проехала на ручнике 1 км. тросик ослаб на ручнике,

а колодки в какой связи?

выходит колодки менять надо?

Костик Жест

а по вашему чем ручник тормозит?...

Aldynay Mongush

Подтяни тросик - и езди спокойно дальше! Ресурс задних колодок огромный и то, что ты километр "пропахала" на ручном тормозе - на них практически не скажется.

Mesut Ay?n

Если ты ехала на 130м зилу или 53м газоне - совершенно с тобой согласен - нет никакой связи ручника и задних колодок! Так держать Леночка!...

Иванна Горлач

Ручник связан с колодками этим-самым тросом, который у вас ослаб. Он оттого и ослаб, что колодки потёрлись.

Константин Курышев

А чем по твоему ручник машину держит? Теми же самыми колодками. Менять колодки или нет - зависит от того. в каком состоянии они были до поездки на ручнике. Необходимость замены покажет только осмотр. Так же, если совсем не повезло (проехали 1 км быстро, а потом к примеру попали сразу в лужу холодной воды) , могло повести и тормозной диск (если тормоза дисковые) . В этом случае его тоже лучше заменить. Нет необходимости замены только из-за факта езды на ручнике. Но загнать туда специально обученного человека, чтобы он осмотрел и подтвердил или опроверг необходимость замены, все же нужно.

Александр

Бред? А что происходит, когда ручник натягивается? Задние колёса затормаживаются! Колодками!

Алексей Кононов

Лучше продай авто

Ал
Алексей

)))ну ты даешь)

Ан
Аня

Надо подтянуть и все. . Нечего страшного.

Лидия

Сильно натянутый тросик обязательно растянулся и ослаб. А колодки, которые этим тросиком были прижаты к диску, весь этот километр без толку тёрлись, т. е. излишне изнашивались + ненужный нагрев тормозной жидкости в гидроцилиндрах рабочих тормозов, которые тут же рядом. А тормоза - это серьёзно!

Вероника Клименкова

а на иномарках бывает, что тормозные колодки сами по себе, а колодки ручника отдельно