Алексей Настюшенков

Какие писатели и поэты начав читать стали образованными?

Какие, сначала, необразованные будущие поэты став читать стали грамотными?

Павел Ненашев

По сути, те люди, которые занимаются писательством - они как бы исследуют свои миры про которые пишут свои книги. Ну и соответственно, это уже какое то образование)
Да тут можно вообще любого писателя в пример приводить, каждый писатель по своему развит и образован 🙂
В основном художественные книги с заметками, такие книги сами за себя говорят что те люди, которые пишут художественную литературу, они себя хорошо тогда развили и продолжают себя развивать.
Ну а так по идее, любые написанные книги, это книги образованных людей.

Надежда Волкова

Классика--Горький. А вообще, согласна, это сомнительно.