Антон Суворов

можно ли из синего перемёрзшего винограда получить вино. виноград мелкий не очень сладкий.

Татьяна Самошина

Можно. И это Вам кажется. что он не сладкий. Он как раз перемерзнув. набрал максимум сахара, который ему вообще доступен по сорту. Я со своим виноградом в этом году претянула со сроками - поздно с лозы сняли. Иэх - какое же божоле получилось! ! У меня такого еще не было - густое, сладкое, рубиновое! Но все равно не забудьте сахар на сок добавить - зависит от сорта винограда и его сладости. Я на свое клала 2 с половиной кило на ведро пережамканного винограда. Ничего так - вкусно и голова и не болит.

Светлана Комарова

сварите варенье чтоб наверняка виноград не пропал - сахара полкило на кило винограда -семечки как закипит отлавливайте дырявой ложкой

Ка
Катерина

Можно, сорт винограда этого скорее всего Бакон. Если это он, то из такого винограда вино получается сильноокрашенное и достаточно кислое.