Георгий Мовшевич

Philips BDP3200 или Sony BDP-S4100

Прошу помощи в выборе между Blu-ray плеерами Philips BDP3200 или Sony BDP-S4100. Телевизор Philips. Плеер нужен для просмотра внешнего жесткого диска не менее 2 терабайта.

Татьяна Шиманская

Сравните их параметры Видно, что Sony - это 3D плеер, предназначен для ТВ с таким же экраном. Philips - "простой" проигрыватель, но более "лояльный" к пиратским копиям фильмов в DivX (Digital Video Express) — стандарт сжатия видеоинформации, который обеспечивает высокую степень компрессии. Только вот, похоже, снят он с производства, а это означает, что актуальных прошивок ПО, которые помогут решать проблемы с воспроизведением файлов, производитель не будет больше выпускать. .

А вообще, зачем вам железо с ненужным приводом (на диски тратиться не будете? ) - купите подходящий медиаплеер
Эта штука на порядок лучше работает с объёмными носителями и пиратскими форматами копий, чем проигрыватель дисков, "обложенный" различными лицензионными и юридическими ограничениями на контент . .
Одно замечание. Для очень больших внешних HDD желательно иметь своё питание. Это облегчит задачу плеера. .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3852-89