Ан
Анвар

Какой потенциал у слова "лечение" и какой у слова "Исцеление"??

Виталий Пученков

"Лечение" от лексемы, заимствованной из германского языка. "Исцеление" от праславянской лексемы "цел" (полный, целиком).

Саша Topsecreat

целительство, от слова целостность, целостность энергетической оболочки, которая как известно при болезнях теряет свою целостность. исцелять - востанавливать целостность ( души, энергии, здоровья)
а вот лечить, от лекарь, слово не русское, приобретенное, кстати, хорошо сочетается с - калечить.

Er Er

Врач будет лечить, а поп колдовать (исцелять) . Вы кому свои деньги отдадите, врачу или попу?

Кр
Кристина

Возьми хотя бы современные лекарства: к примеру реклама
гласит: кругом стрессы, плохая экология, неправильное питание, все это приводит
к разрушению печени. Мол съешь пилюлю и
все пройдет. А почитаешь аннотацию к этой бурде аптечной, там одно лечит,
другое колечит, и еще множество побочных эффектов. То есть вместо того, чтобы
жить в нормальных условиях, где хорошая экология, нормально питаться предлагают
жрать химические пилюли, которые добьют печень окончательно. Но ведь, чтобы это
понять, нужен РАЗУМ

Ма
Маня

Исцеление без лечения невозможно.

Венера Палашкина

Исцеление полное восстановление, а лечение может и быть не полным.