Александр Бочко

Почему для исцеления одного Христу достаточно было произнести слово...

в то время как для возвращения зрения слепому пришлось плевать ему в глаза?

Ма
Мария

Всё зависело от веры исцеляемого

Сергей Евдокимов

Мифы народов Африки!! не позволили бы боги никогда за них выполнять функцию наказания и исцеления!!

Пётр Соколов

а как-же! Вот и Ваше зрение духовное что-бы исцелить придётся ...поработать ((

Svetlana Boukova

Мелкий фокусник. Разве это Творец, плюющий слепому в глаз?

Арв

Слюна, как целебное средство, была символом исцеления и применялась иудеями и другими народами. Об использовании слюны во врачевании говорится в раввинских писаниях. Плюнув, Иисус, возможно, просто хотел показать человеку, что он собирается его исцелить. Но как бы то ни было, Иисус не пользовался слюной как целебным средством.