Дмитрий Винчестер

Что можно назвать любовью, и что - терпением??

Борис Куликов

Истинная любовь не со-радуется злу, пошлостям, обманам, но она все прощает и долго терпима! Она дает полноценность мира, доброты и разделяет горечь и радости в равной мере между любящими!

Agap Тюряга Klaft

любовь это когда два человека создают друг для друга свой собственный мир. А их мир это их отношения.

Ксения

нравится - не нравится

Алексей Иванов

Всё что угодно . : )))

Анна

истину не передать, ее можно только познать.

Али Алиев

Любовь - это когда душа в душу! до самой смерти верными быть друг другу!

М_
Марина _-_-_-_

Дорогой друг!!! Не хочется долго философствовать а ответить весьма коротко=любовь приходит через терпение и развитие... всем удачи!!!.

Наталья Ведищева

Виды любви. Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями . Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники . Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных. Четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в (1 Иоанна 4:8), где говорится: «Бог есть любовь» . (Иоанна 11:3).(Римлянам 12:10) (Притчи 5:15—20).Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2). Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14).