Религия, вера

Почему самое трудное для человека – любить? Можно ли назвать любовь подвигом?

Алия Халелова
Любить - это огромный труд внутренний. Поэтому и говорят о том, что не каждый для него годится..) К сожалению, многие под "Любовью" понимают голимый секс. Такие посмеются над вопросом.
Lev Shipanov
Лучший ответ
Малыш игрушку бросил дорогую,
Которую любил еще вчера:
Неинтересной сделалась игра,
И просит он:
"Купите мне другую! "
Нет, это не каприз, не баловство.
Печальным стало личико его.
В его глазах прозрачных беспокойство.
Игрушки прежней понял он устройство.
Все это не взаправду, не всерьез...
Так на одно познанье он возрос.
О, сколько их еще, таких познаний,
Придет к нему, обогащая, раня!..

____________________________________
А вам хочется, чтоб малыш "трудился" и дальше играя в неинтересную игру, чтоб можно было назвать его действия "подвигом"?
Воспаление чувств подвигом не является. Но вот деяния на которые подвигает любовь могут быть приравнены к подвигу.
Любить не трудно вовсе))
просто не надо путать любовь с влюбленностью))
Для человека по кличке Фотка? )
Именно поэтому любовь каждый норовит понять по своему.)))
Yurii Parshikov
Алия Халелова А что в видеоролике? Пишут, что "недоступен".
Любить легко - само любится.
Да если не забывать что Любовь это Терпение Она не ищет своего не раздражается не мыслит зла и тд
er
ernar._88v
Скорее трудом.
Чувственной любовью легко, жертвенной любовью трудно.
Для дебилов трудно, для нормальных людей легко.
Обыкновенная химия.
Нельзя любовь в свободе проявлегия
Трудно для эгоиста, а для открытых людей любить-естественно.
да
Любить может быть трудно, когда тому, кого ты любишь, трудно. Т. к., когда человеку трудно, его поведение может в чем-то выходить из под контроля, н-р, он может говорить или делать что-то обидное. Но если помнишь, что это временно, становится легче.
По-моему, нет ничего легче чем любить: само получается. Разве нет?
Kr
Kristinочkа
Скорее труд, особенно в браке.