Религия, вера

Как любить и что такое любовь?

Новый Завет учит, что нужно любить ближних, как самих себя, любить Бога, любить врагов.

Как нужно любить и что такое любовь?

Только не та извращенная любовь, какая в этом мире, а настоящая любовь.
Об этой любви хорошо сказал ап. Павел.
1 Коринфянам 13:1—8: ...Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит....
Gulya .
Лучший ответ
Светлана Михайлова Больные на всю голову люди!

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
навязчивые мысли о другом;
резкие перепады настроения;
завышенное чувство собственного достоинства;
жалость к себе;
бессонница, прерывистый сон;
необдуманные, импульсивные поступки;
перепады артериального давления;
головные боли;
аллергические реакции;
синдром навязчивой идеи.
Это болезненный наркотик!

Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. «собака Павлова» ) запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (PEA). Вот эти три вещества, особенно PEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины – это вещества класса легких наркотиков. Поэтому речи влюбленных порой сродни логике наркоманов. А логика молодого наркомана такова: «Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет! » Такие речи – типичный признак наркозависимости. Попробуйте отнять у влюбленного объект любви, у героиниста шприц, у алкоголика бутылку, у азартного игрока карты (тотализатор, рулетку) … Реакция будет бурной. Потому что природа их зависимости одинаково наркотическая.
Инструкцию по приобретению Любви, Мудрости и Веры пока не создали.
Юлия Савицкая
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор. 13:4–8)
Оксана Вепрева
А ты, верующий, смог бы по-христиански полюбить врага, который изнасиловал и убил твою малолетнюю дочь? А? Только честно? Думаю, что нет. Так какой ты, на хрен, христианин?
Lezgin Magamedov
ЛЮБОВЬ-люди бога ведают. Любить-значит вовлекать в свой мир другие миры. Чем больше вовлекаешь, тем больше имеешь
19.06.07Любовь есть Гармония Душ.

...4. Всё потому, что Знания, которые Я передавал и передаю, есть не просто Слова, а это есть энергия, заключённая в Словах и словосочетаниях, поднимающая уровень частоты вибрации того, человека, который соприкоснулся с Ними!

5. Человек, принявший слова Мои, Знания Мои, получает такой импульс энергии, который переводит его на более высокий уровень частоты вибрации, создавая то условие энергетической Гармонии, которое может быть достигнуто неподготовленным человеком только в состоянии влюбленности, лучше сказать, в состоянии Любви!

6. Ведь Любовь есть ничто иное, как состояние Гармонии единства Душ, делающее людей возвышенными в прямом и переносном смысле этого слова.

7. Человек, испытавший состояние Любви, состояние Гармонии единства Душ есть полноценный или гармоничный человек высокой вибрации, познавший вершины единства человека и Мира!

8. Только в этом и в одном единственном случае, человек может в плотном Мире познать возможности своего Со-знания, ибо Гармония единства Душ есть ключ к познанию высот Истины, есть ключ к Знаниям и энергетическому совершенству.

9. Я всё время вас подталкивал к мысли о том, что вы есть энергетические фантомы в безбрежном поле энергии и ваш полёт в нём становится понятным и принимаемым только в случае Гармонии двух знаков, двух начал, делающих вас полноценной основой эволюции Пространства.

10. Я особо подчёркиваю и пою Гимн Любви, но Любви настоящей и искренней, являющей собой Гармонию Душ, ведь плотный Мир подталкивает вас на Любовь плотскую, имеющую своё начало и конец, в то время как Любовь - Гармония Душ не имеет конца это есть Вечность, это есть энергия Вечности!

11. А если к этому состоянию возвышенности (Любви) добавляется поток Моих Знаний, открывающий смысл Вечности и смысл жизни (гармоничного в паре) человека то это и есть Начало Начал, это и есть переход человека в Новый мир, в Мир высоких энергий, в Мир совершенного другого пространственного построения Мира!

12. Мне могут возразить, что Любовь предполагает соединение двух Начал – женского и мужского!

13. Да, это так, но в соединении этих двух Начал плотного Мира и при достижении ими Гармонии Душ и создаётся человек, ибо он (в этом случае) есть Целое и только в этом состоянии он есть часть Великого Целого!

14. Я никогда не подчёркивал во время диктовок о необходимости Гармонизации Душ людей, Я всё время говорил о человеке, о его стремлении к вершинам Знаний, о его стремлении к познанию Истины, опуская или не заостряя внимание на объединении двух Начал.

15. Сейчас наступило время сказать вам о том, что Мир плотной энергии, как и всё энергетическое Пространство не терпит пустоты, не терпит энтропии (хаоса) , ибо, если нет энергообмена – нет жизни, нет Вечности!

16. Человек создан в плотном Мире в виде двух начал (женского и мужского) не только для продолжения рода, ибо это есть условие эволюции Миров, а ради достижения энергетической Гармонии двух Начал, двух знаков энергии, создающей полноценный энергетический фантом, энергетическую Сущность высокой частоты вибрации.

17. Человек, получающий Знания, но не находящийся в состоянии Гармонии, (Гармонии Душ двух Начал) накапливает энергию, которая не может быть сбалансирована и которая не может достигнуть того уровня эволюции, которыё соответствует уровню Человека-творца!

18. Не путайте случаи, когда перед вами, люди, выбранные передать Знания Мои (людям) , ведь они не есть обыденное явление, они как раз есть исключение из правил, которое выделяют их из вашей массы своей непредсказуемостью поступков и мыслей, ибо они уже перед Создателем и исполняют волю Мою.

19. Их достижение Гармонии Души в другом, и жизнь их есть жизнь служения Создателю, ибо в предыдущем воплощении ими уже была достигнута Гармония Душ или ими уже было достигнуто счастье Духовного родства и соединение энергии двух Начал.

20. Поэтому скажу ещё – Любовь и Гармония Душ есть первый этап ...

Читать далее: Откровения людям нового века-2007
Антон Домнин
Об этом рассказывает Бхагавад-Гита как она есть.
http://hari-katha.org/svami/gita/index.htm
Даниил Афонин
Лук. 9,48 ...кто примет сие дитя во имя Моё, тот Меня принимает.. . Матф. 18,10... Ангелы на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Матф. 18,3 ...если.. . не будете как дети. не войдёте в Царство Небесное.
1. В душе каждого человека АКТИВНО живёт РЕБЁНОК, в котором наши влечения, игра, таланты, поиски счастья, желание любить и быть любимым. И человек счастлив, если счастлив этот ребёнок!! ! И земная и Небесная ЛЮБОВЬ - его глазами и чувствами!! !
2. Взрослый человек - это ОПЫТ и ЗНАНИЯ, а по отношению к этому ребёнку - "отец" ("мать"). А ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! ! поэтому формула ЧЕЛОВЕКА - отец и сын и Божественное ВДОХНОВЕНИЕ (Св. Дух) . (Троица! )
3. Если остановить ребёнка в развитии, то из него вырастает "взрослый РЕБЁНОК" с бородой - инфантильный человек, которому просто необходим пастырь! - это духовный клон, в котором погублен ЧЕЛОВЕК! Он не способен творить и его любовь - крошки хлеба со стола, который ломится от яств!! ! Он вне Бога!! !
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость???)