Mesut Ay?n

Верующие, что там написано в священных писаниях о вегетарианстве?

Ирена Жвингелайте

"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" Быт. 9:3

Алена Шумова

не есть мясо нужно не из-за каких-то там писаний, а потому-что это уродливо. Но я всё равно ем, потому-что это вкусно 😄

Ки
Киряхинсон

будешь в аду гореть

Cutie

за это первых христиан на кострах сжигали, т. к. проповедовали они сие. а мясо было одним из основных источников доходов, продажи резко упали, прибыли нет.... стали устраивать гонения на веганов, жечь и переписывать книги.

Vadim Rusov

До потопа люди были вегетарианцы Быт. 1:30, а после потопа - нет. Быт. 9:3

София Живилова

Бытие гл 9 ст 2-4
2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Фа
Фарида

Сначала бог требовал все мЯясо себе. А потом видать объелся и решил с человеком поделиться

Алла Пылаева

Именно сейчас отпадает необходимость употребления убиенной пищи животного происхождения - содержит страх и тяжела, но при наличии духовного развития Души - исполнении Веры (дела) , в противном случае психика, обостряясь, может навредить здоровью.