Юлия Дьячкова

Как быть, если человек мне дорог, но он хочет больше, чем просто дружба, а я не хочу его терять?

Он бывший мой любовник

Сэйлар Мун

Любовников может быть вагон и маленькая тележка, а друзья - товар штучный

Лёха Чухланцев

А вы ему понятие "бывший" никак не вобьёте. Надо либо продолжать, либо уж раскланиваться насовсем.

Чугай

вы сами определитесь в каком качестве хотите с ним спать и все будет нормально..