Анастасия

А вы разделяете моё мнение что...

Люди придумали Христа. На самом деле зачем Богу надо было посылать Своего Сына на человеческую землю, если знал наперед что его замочат, и что люди будут жить по своим правилам а не по его.. . и вообще заповеди Христа пригодны для рабов но не для умных и свободных людей...

Лёшка Иванов

Христос был. Но Его учение исказили и извратили.

Дмитрий Индюков

Мыслите в правильном направлении: если послал и знал, что убьют, значит НАДО БЫЛО. А Библия объясяет это так: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"

Юрий Волков

а может бог придумал и послал. ну слепил же адама, и еще одного слепил по такому же рецепту

Анастасия Прокофьева

для просветленья и осознанья

Оля

В чем то я с вами согласен сир.

Мария Кабанова

Раньше к Моисею сам прилетал, а тут сына командировал. жулики -евреи.

Иван Горкун

если каждый будет придумывать свои версии чего-то глобального и тыщу раз обсуждённого и если все будут так своевольничать (в религии, на работе, на службе, в любом деле) то система рухнет.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Христос был мессией, но человеком. Это фарисей Павел сказал, что он - сын Божий.

Юлия Щербакова

Что поделать . Пока что человеческая цивилизация имеет такую вот отсталую мораль. Видимо, на данном этапе развития часть человечества искренне нуждается в неком эзотерическом успокоении . Жизнь зачастую мучительно сложна, несправедлива и коротка . А получить утешение негде. Так думаю..

Резеда

умные по сравнению с кем? ) свободны от чего ?)
вера не мешает быть умным и свободным, вера не критерий оценки ума... а то по вашей логике если атеист значит умный, звучит как минимум странно....

Ел
Елена

Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;

Ви
Виталий

Верующие рабы Божьи. Безусловно. И рады этому. Но ты то раб чего?

Юля Веденина

Не согласна... но радует, что у вас есть мнение... а если и ответ удовлетворяющий найдете, совсем станете молодцом (или холодцом?) , не знаю....

Мария Сарапкина

вот вот. . вопрос то и не о Иисусе. . бог.. сидит на небе такая личность.. то добрый, то злой, посылает куда то кого то.. а ту т еще и сатана ему мешает.. да... я понимаю атеистов!

Тима Перелыгин

НЕТ. Это богохульство.