Религия, вера
Вопрос о существовании Бога это научный вопрос, считает "профессор" Доккинз, а вы разделяете его мнение ?
Абсолютно точно - представление у профессора, воля ваша, странноватое.
Нет, не разделяю. Мало того, я сомневаюсь, что Доккинз так считает. Это же он автор книги "Бог как иллюзия"? Читали?
* Aziza *
нет, я макулатурой не интересуюсь
Вопрос о существовании эльфов, или Гарри Поттера, или Ктулху - это тоже научный вопрос, который можно изучать с помощью исследований.
Профессор так пошутил, а вы не поняли иронию.
* Aziza *
пошутил тот кто причислил его к профессорам от науки
Да это вообще не вопрос, нету бога.
Любой вопрос о существование чего-либо становится научным при наличии фактов и доказательств. А пока вопросы типа: Существует ли Бог, дед Мороз, Чебурашка и или прочие сущности-из области сказок и легенд.
Не разделяю. При чем здесь наука? Чудеса не нуждаются в науке.
Bota Bekbauova
Были бы они еще :)
Бог духовная Сущность и Есть Дух. Тогда и методы изучения должны быть не косвенные. а духовные и применять для этого, то что Бог вложил в людей-это их дух.
Какая глупость - писать профессор в скобках. В вашей церковной школе не учили, что профессор - это должность? И если он работал профессором, то он и был профессором. Нелепая попытка принизить таким образом человека, тем более будучи никем в сравнении с ним.
* Aziza *
конечно профессор есть должность и есть научная степень ...
мне просто хотелось немного позлить "ученых атеистов" )
мне просто хотелось немного позлить "ученых атеистов" )
я ему могу доказать что Я существую!
Он такого никогда не говорил O_o
* Aziza *
http://www.time.com/time/magazine/article/0,9171,1555132,00.html
Этот вопрос можно отнести к сфере философии. А вот считать ли философию наукой - это уже другой вопрос :)
Нет. Наука-это наука, религия-это религия. Две разные вещи
докинз мне не пророк
Похожие вопросы
- Можно ли сформулировать вопрос о существование Бога, как научную теорию? (см. "Бог как иллюзий" Докинза)
- Вопрос существования Бога - это исключительно вопрос веры, а не логики или научного обоснования?
- Вопрос о существовании Бога - это на самом деле вопрос "а может ли мне Бог помочь?" (- четыре условные категории людей)
- Можно ли объяснить существование бога с научной точки зрения?
- Существование Бога признаётся научной гипотезой или нет?
- Вопрос о существования Бога
- Как вы можете быть УВЕРЕННЫ в существовании бога? Да-да, вопрос именно о логически осмысленной уверенности.
- На самом деле: вопрос о существовании бога - вопрос веры - если бы Бог явил себя - вера была бы не нужна?
- Вопрос о существовании бога....
- К вопросу о существовании Бога