Религия, вера

Вопрос о существования Бога

Здравствуйте, интересует такой вопрос, а есть ли Бог? Если есть, то почему он позволяет, чтобы убивали, насиловать детей. Чтобы хорошие люди умирали, тогда как напильники убийцы живут припеваючи. Почему в церквях дерут деньги, почему батюшки ездят на дорогих машинах, имеют дорогие часы, квартиры, тогда как обычные прихожане чуть не в последних рваных штанах прихядят. Считаю, что это обычный бизнес. Если был бы он на самом деле, то не позволил бы, чтобы такое происходило, чтобы были войны. Тем более, что у каждого народа свой бог: аллах, Кришна, Будда и т. д. Только не надо говорить, что бог сам ждёт, когда к нему придут. Моя бабушка ярая атеистка и прожила счастливую жизнь, ей скоро 90 лет без.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, Юлия, нужно понять, что такое бог. Тогда и получим ответ, есть ли он. Церковь, РПЦ, Ватикан, поп Кирилл, поп Римский - всё это можно назвать одним словом - мафия мирового масштаба. (МММ, кстати, в сокращении) То же касается и других религий, типа ислама. Тоже МММ. Но только если в христианстве людей уничтожают исподтишка, то в исламе в открытую. Ни в одной религии бога нет. Везде есть люди - попы, имамы, которым верят толпы безвольных людишек. Эти попы и имамы говорят, что бог есть, люди им верят. Возникает вопрос: почему им люди верят? Ответ примерно такой (вкраце): людей заставили считать подобных людей авторитетами, которым нужно верить, что бы они не сказали. Как заставили? С помощью обмана. Наглядно подобный обман хорошо проиллюстрирован в фильме "Изобретение лжи", а так же в уже далеко не новом детском сериале "Чародеи", часть 2, где показано, как глава некоего сообщества находится под влиянием шамана, который тупо его обманывает, что духи говорят так да сяк и фактически управляет главарём. Не исключено, что по подобному сценарию происходят и сейчас те или иные действия в государствах. К примеру, Путин бегает к Кириллу и спрашивает у него, чего хочет бог - продать газ китайцам или подлизать задницу Обаме. Кирилл говорит - продать газ китайцам, ибо знает, что за этим в его карман лягут пара миллиардов долларов, что выгоднее, чем если Путин подлижет задницу Обаме и у Кирилла не будет этих денег. Вы думаете, что такой сценарий невозможен? Может быть, конечно. Но может быть в действительности так и есть. Ничего исключать нельзя, ибо мы не знаем. Да это и неважно на самом деле, это всего лишь пример, который в том или ином варианте может иметь место быть в разных государствах.
Религия... Вот так и построены религии. Одни лгут, другие верят. На самом же деле верить можно и нужно только тем людям, которым нет выгоды вас обманывать. В первую очередь, это родные люди - брат, сестра, дедушка, бабушка, мать, отец... Стоп! Я сказал отец? Хм... А не странно ли, что попы называют себя отцами, папами? Совпадение? Дело в том, что на подсознательном уровне каждый человек понимает, что верить нужно только родным и близким людям. И попы пользуются этим, причём успешно. Называют себя отцами, добавляя прилагательное "святой". Святой отец. И люди верят им! Верят настолько, что отвергают своих настоящих отцов и матерей, следуя за этими жирными попами! Не просто так Иисус требует отвернуться от родных и возлюбить врагов своих, отдавая последнюю рубашку.
Ни в одной религии бога нет. Здесь идёт власть и управление стадом. Кстати, попы между собой прихожан именно так и называют - стадо. Но это не для посторонних ушей. Только между собой.
Спрашивается, как же зародилась жизнь, Земля, Солнце, Вселенная?.. Ну не от большого же взрыва! Эта чушь ещё большая, чем религиозные боги. Для ответа на этот вопрос я всем предлагаю понаблюдать за взрослением собственного ребёнка, с первых дней и до момента его становления, как личности. Нужно именно наблюдать и осознавать, как и почему происходит то, что должно произойти по мере взросления маленького человечка. И если вы сможете понять, какие процессы происходят в организме, в мозге вашего ребёнка, то вы поймёте, как зародилась жизнь, Земля, Солнце, Вселенная. Прошу прощения за столь длинный монолог. Сократил, как мог. Всем удачи и прекрасного дня!
Просто Дима
Лучший ответ
странная.. вопрос о богах, а аргументы-о людях.. каша в голове..
Аня Голубева
Что бы мне вам объяснить это надо две страницы написать .Начните изучать Бхагавад Гиту, с учителем конечно .Вот учитель вам всё и объяснит .А самое главное что вы поймёте учителя.
Неджи| Стекло|
1. " а есть ли Бог? " - Если бы кто-то знал, мы бы тут не сидели.
2. "почему он позволяет... " - Вариантов много. 1. Если смерть не конец, то она не столь плоха. 2. Получение опыта, обучение, исправление. 3. Карма. 4. Интерес к людям не больше, чем у людей интерес к животным, тараканам или микробам. 5. Деизм - Бог не вмешивается. 6. Много др. вариантов.
3. "Почему в церквях дерут деньги" - потому что религия это религия и заправляют религиями люди. Вопрос религии и Бога это два разных вопроса.
4. "Если был бы он на самом деле, то не позволил бы" - кто сказал? Докажите.
5. "Тем более, что у каждого народа свой бог" - и что дальше? Всё это представления людей, которые ничего не доказывают и не опровергают.
Ольга Варибрус
В ведах говориться.. *Я был Один.. но стану Многим*.. Бог распостраняет себя в биллионы живых существ.. через материю.. ради вечно растущего блаженства... Искра.. душа попадает в материю.. и её задача вернуться к Богу.. в духовное царство... но уже в другом качестве.. преобразованном (н-р.. кусочек золота в кольцо)... и жить вечно в блаженстве и знании!... Все писания и практики помогают нам в этом! Материальный мир ..не место для счастья и любви.... а временный Институт... который необходимо окончить с дипломом ..вернуться и жить с Богом вечно в блаженстве и знании!
Максим Волчек
Да нету никаких богов.
Юлия Тюленева
Артём Тарасенко А что я должен сделать, для того, чтобы убедиться в том, что Бога нет? Простите, а у вас ум есть? Если есть, дайте мне его подержать - я посмотрю какой он и верну. Чессна слова! Не можете этого сделать? Так значит у вас ума нет! Так как же Вы живёте то без ума?
А в розетке электричество есть? Вы ведь его тоже не видите, значит его там нет! Суньте палец! Ага! "Кусается" кто-то!
Допустим, что Бога нет... Вот свадьбу молодые играют, а дети у них есть? А если Бога нет, то и детей никаких нет! Заметьте, и быть не может, коли Бога нет. Они же их не видят - детей-то своих.
___________
Бог - Чистота. Если бы Он явился прямо сейчас нам вот таким вот, какие мы есть - в грязи и пороках, то мы бы с ума все посходили, откусывали от своей плоти куски и выплёвывая УМОЛЯЛИ! бы Его, чтобы Он поскорее ушёл.
какой именно, я смогу назвать штук 10-12.
http**://cogmtl.net/articles.htm
почитайте эти статьи. Доходчиво, научно и обоснованно.
из адреса звёздочки уберите (ссылка не ставится)

И запомните, церковные батюшки - это одно, а библия - это другое. Так же, как и во времена Иисуса. Священники же его и распяли. Читайте библию, так сразу всё не опишешь. Касаемо конкретно вопроса "есть ли Бог? " , могу лишь сказать, что точно так же можно и подвергнуть сомнению существование разумной жизни на других планетах. Мы такой жизни не открыли, но ведь и не опровергли, что её нет. Так что вопрос на самом деле открытый.
Елена Бедратая
Надо устроить ещё один потоп. Пусть подыхают и правые и виноватые
А если люди будут делать только то что им велено сверху это получится не жизнь а мир зомби.. Наверное все таки человек сам за себя отвечать должен а Творец дал человеку ум, руки, среду обитания и ресурсы..
В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер 10:10; 2Кр 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).
"Вот Я стою у дверей и стучу. И кто Мне откроет, к тому Я войду, и пировать будем" - мы сами Его изгнали из своих сердец.
Бог - ни всемогущ. Он дал нам свободу выбора, и силой отнять её у нас не может, ибо это будет насилием. Бог есть Любовь - так Святые отцы говорят, и нам этого, увы, не понять в нашем текущем "грязном" состоянии. От нас зависит Есть ли Бог с нами или нет.
Евгений Юрьев
Ни один пост не содержит ответа на конкретно поставленный вопрос ...Есть Бог. Из его руки никто ничего похитеть не сможет. Что касается зла, то оно не от него исходит, а в первую очередь от грехопадения, нечистой силы и самих людей. Бог говорит : приблизитесь ко мне и я приближусь к вам, очистите руки свои двоедушные исправьте пути свои кривые, возлюбите милость и добродетель. Христос говорит вот се стою у дверей и стучусь, если кто услышет голос Мой и отворит, то я буду вечереть с ним и он со мной.
Илья Губин
Бог есть. Он создал людей со свободой воли и выбора и поэтому все беды не из-за Бога, а из-нас самих. Но скоро он вмешается и наведет порядок на земле. " А преступники все будут истреблены, будущее нечестивых погибнет. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. " (Псалом 37:29,38).
ЗДЕСЬ Я