Религия, вера

Вопрос о существовании бога.

Я мужчина мне 44 года, почему я за свою жизнь не видел бога, кто он такой, где живёт, почему он мне никогда не помогал, может его нет и никогда не было? Также я не знаком с ангелами, святыми, троицами и другими религиозными персонажами. Может и их тоже никогда не было? Только не объясняйте мне что если про них где то написано, то они существуют. Про чебурашку и шапокляк тоже где то написано но их в реальности не существовало.
Люди верят потому что им хочется. Никаких других причин для этого нет.
Сагадат Ыдырыс
Лучший ответ
Нина Векслер Не поэтому, а потому что это правда.
За всю свою жизнь вы не видели ревность, зависть, злобу, ненависть, терпение, любовь и тогда наверное не верите, что все эти чувства существуют?
Оксана Попик
Фахрия Хусанова Я идел ревность, зависть, злобу, ненависть, терпение, любовь, ощущал на себе эл. ток, видел на примере магнитов как работает эл. магнитное поле. Верю в электротехнику и физические законы. Встречался с экстрасенсами, некоторым из них верю, верю в предвидение будущего и в экстрасенсорику, во вселенную. Но в бога как библейского персонажа нет, возможно богом можно назвать какую нибудь информационную-энергетическую субстанцию. Например шар в центре планеты, галактики или вселенной, но это уже к астрономам и физикам. В общем не знаю я, поэтому интересуюсь.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Георгий Бром
Фахрия Хусанова Я считаю что цифр должно быть более десяти (более чем от 0 по 9)что бы число" пи "стало целым без десятичных, сотых и т. д,. тогда станет возможно рассчитать многие числа. Может для этого цифр должно быть 15 или 30 или более?'' Это уже дело математиков.
Мне 47 лет я видел Бога и Ангелов тоже видел.
Бог открывается тому, кто к нему стремится всей душой.
Если ты никак не стремишься к Богу, то он тебе не открывается.
Первое условие это самоосознание собственных ошибок души через глубокий самоанализ на основе этики и нравственности.
Бог диктует правила и либо ты живёшь по правилам с Богом, либо живёшь против правил без Бога.
Третьего не дано.
Ольга Дорогина (Антонюк) и как же выглядит бог и ангелы?
Вы слепы 44 года. Узри Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
Фахрия Хусанова Я когда то учился на электрика, поэтому у меня другие знания. Например формула постоянного тока-ток равняется напряжению делённому на сопротивление, ещё есть законы Ома, схемы соединения проводников и т. д. всего не помню давно учился. В то что бог проявился в солнце не верю. Но возможно, смогу поверить что ток создал солнце и теперь солнце бог.
Так это Вас нужно спросить почему Вы дожив до таких лет никого и ничего из перечисленного Вами не видели . Странно это
Олжас Охатов
Ольга Дорогина (Антонюк) ок, опешите тогда раз вы видели?
Фахрия Хусанова В мультфильме "Разочарование" видел, отличный, новый мультфильм многосерийный рекомендую посмотреть. Но в реальности бога не встречал, было бы неплохо если бы он существовал, создал справедливые законы, следил за порядком в качестве силовика. Я бы тогда жил как в раю.
Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания, как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:27)

Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Nazgul Halmurzaeva
то есть вы хотите что бы вам просто сидеть и ничего не делать, а вас тут будут развлекать, чему-то учить, что-то доказывать???
во наглый то...
Фахрия Хусанова Я в молодости верил в бога, а теперь нет. Поэтому захотелось узнать разные мнения людей, я не наглый, а интересующийся.
Забей.

Сказки про Бога для тех, кто не смог пережить отсутствие Деда Мороза.
Нина Векслер Это не сказки, а правда. В Библии написаны
реальные исторические данные.

Это вопрос не о "существовании Бога", а о "представлении о Боге".
Мы можем иметь разные представления о Боге, но всё определяется тем что "Бог не познаваем". То есть то что "не познаваемо" - не существует? То что невозможно зафиксировать приборами или нашими органами чувств (зрение, слух и тд) - не существует?
Фахрия Хусанова Я считаю что, если он и есть в каком либо виде то, он не участвует в моей жизни, не помогает мне. В таком случае пусть он идёт на хрен, я на него работать не стану.
Это символ устремления человека к своему совершенствованию в результате Космической Эволюции Человека с большой буквы.
Фахрия Хусанова Я стремлюсь быть счастливым, а не к эволюции. Совершенствование ради совершенствование-глупость. Возможно, люди, или как их там называть будут в будущем? Станут сильнее, умнее, может быть с крыльями. Причём тут бог, может стоит доверится научным законам которые уже есть и которые появятся в будущем? Символ убийства-это пятиконечная звезда, а символ рабства это крест. Крест сильно отличается от плюса. Плюс-это горизонталь пересекающаяся с вертикалью, а кресты бывают разные, широкие и не очень, католические, православные (кладбищенские).
Я тоже придерживался ваших взглядов, только потом получил сомнения в обратном, потому что были причины полагать, что видел по-настоящему то, что там за нашим сознанием.... Это показало, что не нужно туда торопиться, там не примут раньше, как на Земле не примут первым среди ждущих...
Yusuf. S
Фахрия Хусанова Я в молодости верил в бога, воспитывали православные, молился носил крестик, надеялся на бога и старался вести себя хорошо. Но когда началась чёрная, длительная, тяжёлая полоса в моей жизни, я не получил ни грамма помощи от "высших сил".Намучившись, я перестал надеяться на других я стал бороться сам и со временем научился справляться с неприятностями, стал опытным и перестал надеяться на других. Теперь я живу счастливо, доволен своей жизнью, это моя заслуга на 97%,и заслуга моих друзей на 2%,На бога теперь не надеюсь, крестик не ношу, в "храм" не хожу, заповеди не соблюдаю. Соблюдаю уголовный кодекс и немного общие правила поведения в обществе. Решаю свои проблемы сам, используя мой опыт, сообразительность, окружающую среду и людей.
Мы не можем видеть клетки человеческого тела невооружённым глазом. Но в каждой клетке нашего тела есть "печать Создателя", которая подтверждает Его авторские права - это ДНК. ДНК - это "программа", заложенная в каждую клетку. Согласитесь, что любая упорядоченная информация предполагает наличие РАЗУМА, который её придумал?! Мало того, ДНК в отличие от компьютерных программ, может себя расшифровать, прочитывать и копировать!
Некоторые уважаемые ученые говорят, что даже "простая" клетка слишком сложна, чтобы появиться на Земле по воле слепого случая.
Если некоторые ученые допускают мысль, что жизнь появилась из внеземного источника, то почему они исключают возможность, что этим источником был Бог?
Молекула ДНК так рационально уложена в хромосому, что такой способ упаковки был назван "выдающимся достижением в области инженерии".
Как такой порядок мог возникнуть в результате неуправляемых событий?
Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
ДНК - совершенный "носитель информации", содержащий инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Мог ли такой "носитель" появиться без создателя и такая программа - без программиста?
Фахрия Хусанова Тебе бы в университет, а не в церковь друг, лучше в Английский университет! Или как там у них называется университет?
Лидия Шатунова Спасибо за комплимент. Но эта информация доступна многим.
Если Вы ожидали увидеть на небе бородатого парашютиста с яйцами, то, разумеется, его не существует.
Вадим Киселёв
Не видел, потому что он невидимый. Неужели не ясно. Такой взрослый, а простейших вещей не понимаешь.
Фахрия Хусанова Я его даже не ощущаю, ощущаю энергетическое воздействие планеты, солнца, людей, живых организмов, вещей, иногда луны, ощущаю времена года, а бога не ощущаю
Нет его. Это бред из средневековья
Фахрия Хусанова Согласен что бред, но почему твой ник Сатана Великий и почему вместо фото звезда в стиле СССР? И, получается что ты враг того кого не существует, то есть бога. Я верю в экстрасенсов, силу энергии и материи, в науку. Но не в ту которую сейчас проповедуют, по моему нужно многое ещё изучить.