Религия, вера
К вопросу о существовании Бога
Не смотря на то, что нельзя отрицать возможность того, что Бога нет, и его придумали люди, религия утверждает, что Бог есть и он создал людей. Это не доказано, а она утверждает. Она многое утверждает без доказательств. Точнее это утверждают люди и другие люди придерживаются этих мнений, не смотря на то, что это чужие мнения и не смотря на то, что это всего лишь мнения. Почему так?
Так и атеисты врут, что их домыслы - истина, хотя сейф с тайнами мира закрыт от всех и надо близкие домыслы о Боге выдавать за версии после обоснования.
Юлия Перец
И самое важное из этих оснований - безобманство.
Лично для меня бесспорный авторитет-Библия и существует масса доказательств того, что эта книга от Бога.
Это просто вы смотрите на людей и видите, что они верят в Бога, ходят в церковь, а у вас пока Бога нет. Вера - это дар Бога человеку. Если вам нужна вера, то просите её у Бога.

Рустам Тасуханов
У меня есть вера. Но не в Бога.
Докажите, что не бог создал людей. Думаю у вас вряд ли получится.
Рустам Тасуханов
Существование или отсутствие Бога не докажешь рациональным путём
очевидно же.. потому что они мошенники на вере.. ничего личного. Докажут существование своего протеже, стану в первых рядах)) а так.. шарлатаны)
Рустам Тасуханов
Религии изначально основывались, чтобы денег собрать, об этом ещё Маркс говорил, и все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
Читайте Пушкина:
"Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающийся обман"
"Того обманывать нетрудно,
Кто сам обманываться рад"
"Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающийся обман"
"Того обманывать нетрудно,
Кто сам обманываться рад"
Читайте Коран. Бог дает знамения в Коране
Я доверяю Библии! (инструкция к жизни от Бога)
такого слова нет.
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Здесь срабатывает некий инстинкт "толпы". Все верят и я буду. Плюс религия предоставляет людям возможность верить в чудо. Так что в этом нет ничего необычного. Люди должны верить, да хотя бы во что- нибудь или кого-нибудь. Что вы имеете в виду под слово Бог? Дяденька, который сидит на облочках? В это я не верю, но я верю в существование энергии, или же некой силы, благодаря которой все сейчас на земле существует.
Рустам Тасуханов
Не знаю, есть ли Бог или нет, но я в него не верю, потому что его существование или отсутствие нельзя доказать рационально. Да, может и надо во что - то верить, но я верю в любовь и в дружбу, а верить в неизвестное я просто не хочу.
не смотря, что у вас нет денег в кошельке, это не значит, что у других их то же нет