Виктория Кондрова

...почему то раньше терпеть не мог облепиху ...сейчас достал из морозилки высыпал в вазочку мммм вкуснотища???

всё время её почему то с больницей какой то сравнивают...

живая с сахаром лучше не придумать..

Алексей Андреев

и мне напоминают вкусом и запахом больницу, я ее то же не ем, знаете люди делятся на тех кто любит и тех кто не воспринимает например кинзу ( есть покупатели которые трясутся и покупают по десять пачек) и другие которые говорят, что то я забыла какие то еще семена купить, напомните мне, им отвечаешь : - Кинза! , а они так брезгливо морщатся и говорят, что терпеть ее не могут, так и с облепихой, калиной, рукколой, оливками (маслинами) и много чем еще

Наталья Бахвалова

а я свежей калиной на даче упивалась недавно ..не могла оторваться )

Ан
Анна

тоже терпеть не могу из за привкуса валерианки, может мороженая меняет вкус?

Константин Салтыков

А у вас своя растет? Ее собирать не очень приятно Я давлю сок прямо на ветке Раньше прямо голой рукой теперь догадалась толстые резиновые перчатки надеть За 15 минут работы 3хлитровая банка сока Процеживаю и в молочных пакетах в морозилку Зимой можно куда угодно добавлять А с водкой настойка действительно отличная и пьется как по маслу

Андрей Смирнов

Меня тоже раньше ее аромат смущал. Как-то попробовала свежевыжатую облепиху с сахаром, очень вкусно и очень полезно. Вкусы меняются со временем. Жмых можно не выкидывать, а высушить и потом заваривать от простуды -хорошее антисептическое и потогонное средство.

Вячеслав Квасов

я тоже мне напоминает больницу. Не люблю ее

Витал

Я только масло сама делала, но не пригодилось и отдала мужику у которого болел желудок.

Sergey Borschev

сожрали птички.. .
вроде грачи.
не нравится.

Александр Колбасников

Кто же её так ест? Надо настоять, хотя бы на водке...

pe
petrovalv

взять ягоды прогреть слегка на огне чтобы сок пустила. потом через сито протереть. в сок добавить сахар и лимонную кислоту. варить на медленном огне до загустения. получается вкуснейшее желе. расходится быстрее чем клубника.

Ро
Роман

Глупости. Просто вы не можете это готовить.
Помять толкушкой залить водой, отцедить. Будет хороший сок.
Так несколько раз пока не потеряет вкус.
Оч вкусно и полезно.

Татьяна Марченко

я один раз в жизни ела варенье из облепихи. вкуснотищщааа

Данила Джабаров

облепиха-ягодка, которая обладает желчегонным действием, и вкусно и полезно

Саша Патапов

нее, не моя ягодка!

Дашка Беляшина

На вкус и цвет, как известно.. . А по поводу аптечного привкуса - так это вы сортовую облепиху пробуете. У дички ничего подобного нет. Она гораздо вкуснее, но и гораздо кислее любой сортовой. Да и собирать ее то еще занятие. Но, на мой взгляд, сортовая облепиха сильно проигрывает дикой родственнице.

Анна Павлова

А я продолжаю её терпеть не мочь.

Павел Кондратьев

А я очень люблю морс из облепихи, протертой с сахаром. Полно там витаминов и очень хорошо от болезней желудка и от простуды. Своей нету, но все равно каждый год хотя бы пару банок делаю. Ничем кроме облепихи не пахнет....

Алексей Поляруш

раньше очень нравилось и варенье и компот из нее, а теперь как-то все равно.... даже всю не собираем, в этом году только 2л собрала, остальное дрозды сейчас доедают

Александр

Перетираете её и потом при простуде в чай и кофе, а можно и просто в воде развести - одно из лучших средств. Но частить нельзя.

Насти Никулина

Я люблю ее. . когда собираю))

А=
Альберт =)

В лимонад при простуде хорошо её добавлять к лимону, корню имбиря и мёду - отличное питьё получается, и освежает, и лечит, и просто вкусно. Я и летом так делаю, только тогда пьём мы его охлажденным. А лет 10 назад муж делал облепиховое масло, как только мы его не использовали, даже в салаты клали) ) Сейчас этим не заморачиваемся, всегда можно в аптеке купить, если понадобиться.

Олег Завгороднев

не подозревала. что кто-то может не любить облепиху. Я люблю! Больницы вообще терпеть не могу, но облепиха совсем их не напоминает - она сама лечебная вся.