ОК
Олеся Куликова

Имеются 2 одинаковые кв. по площади в одном доме... а налог разный у одних 20 а у меня 2000 почему такое обьясните

Анастасия

что 20 и 2000? рублей?
Какой налог?
Налог на имущество собственнику- физлицу.
М. б. в одной квартире долевая собственность и каждому сособственнику налог на имущество со стоимости его доли, а м. б. одному сособственнику только, потому что другие- сособственники- льготники, и они освобождены.
А в др. квартире- один собственник и не льготник.
Вариант, по которому в одном и том же доме и по двум одинаковым по плоащди квартирам- в одной квартире расчет налога на имущество физлиц от инвентаризац. стоимости, а в др. - с кадастровой- не рассматриваем.

Андрей Тиранин

20 не может быть.. это ошибка