Агата Кузнецова

Заключая контракт с ВС, род войск выбирается самостоятельно или утверждают на свободную вакансию?

Место службы (населенный пункт) от желания контрактника не зависит, я так понимаю? Объясните чайнику

Мария Ионова

Только из тех вакансий, которые тебе предложат в военкомате. Ну конечно в соответствии с состоянием твоего здоровья и остальными твоими параметрами.

Алексей Тумаков

Есть 2 варианта.
1. Идти в военкомат и тогда они уже предложат несколько вариантов в разных частях.

2. Идёшь в ту часть где хочешь служить, там берёшь отношение и уже с ним в военкомат. Тогда будешь служить именно в этой части.

Андрей Голубятов

2-3 варианта на выбор.

Витек Морозов

Куда хотите - туда и пойдете. Вот только дальнейшее будущее туманно - обещать могут одно, а поступить как свиньи. Поставить не на ту должность, перевести, сделать ротацию и т. д.
p.s. Это я имел в виду контрактников - солдат, сержантов. Но не офицеров. У выпускников ВВУЗ либо выбор из нескольких, либо принудиловка.

Игорь Игоревич

Учитываться будет ВУС, категория годности...

Евгений Грачев

Давай лучше потрахаемся с тобой?

Александр

В пункте отбора на военную службу предложат место службы и должность на выбор!!!